Компания Mercedes-AMG тестирует "заряженный" кроссовер GLE 53 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний обновленного кроссовера Mercedes-AMG GLE 53. Прототип новинки 2023 модельного года частично получил маскировку кузова, а также буксировал за собой прицеп.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-AMG тестирует "заряженный" кроссовер GLE 53 2023 модельного года
 Текущее поколение Mercedes GLE Class существует на рынке уже несколько лет. Не сказать, что это уже старый автомобиль, но пришло время для дебюта его обновленной версии. В рамках этой статьи показаны два тестовых автомобиля GLE в более мощном исполнении от AMG. В частности, это AMG GLE 53 в стандартной комплектации внедорожника и купе GLE 53.



 Оба получили один и тот же оттенок красного, и оба имеют одинаковую камуфляжную пленку на передней панели. 


Именно там будет сосредоточена основная часть обновлений, но изменения действительно будут очень незначительными. Фактически, общий дизайн выглядит идентично текущей версии кроссовера с той же структурой нижней панели и фальшрадиаторной решетки. Угловые вентиляционные отверстия немного изменятся, возможно, они получат дополнительную отделку, чтобы отделить их от остальной панели. Также идут новые фары, немного уменьшающиеся в размерах. Сзади больше камуфляжа, но изменения коснулись новых задних фонарей.

 Это не первый раз, когда мы видим тестовые GLE, но прототипы, буксирующие прицепы, — это что-то новое. Это указывает на возможные обновления моторной гаммы. Нынешний AMG GLE 53 оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и мягким гибридным усилителем мощностью 429 лошадиных сил. Новый Mercedes-AMG C63 S только что дебютировал со своей гибридной силовой установкой с внушительной комбинированной мощностью 671 л.с., но только его 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом способен выдавать 476 л.с. Это может стать потенциальным обновлением двигателя для GLE 53, тем более, что нормы выбросов ужесточаются.

Все данные указывают на то, что новый GLE дебютирует в 2023 модельном году. Это означает, что дебют может состояться до конца года.



Не так давно, наше издание писало о том, что дебютировал Mercedes-Benz B-Class 2023 года с новым лицом и улучшенными силовыми агрегатами. Это обновленный Mercedes-Benz B-Class 2023 года. При этом автолюбителям будет сложно рассмотреть изменения.

Китайский JAC будет продавать на рынке Беларуси четыре легковушки в октябре 2022 года

Поднебесный автогигант JAC Motors во второй половине октября готов приступить к продажам своих легковых автомобилей в Беларуси. По данным портала «Китайские автомобили», для местных клиентов китайцы подготовили четыре модели.

Первым белорусские автомобилисты протестируют лифтбек JAC J7, чья длина достигает 4,77 метра. К дизайну этого авто приложила руку команда специалистов во главе с Даниэлем Гальоне. Последний работал над внешностью машин марок Lancia, Alfa Romeo и Maserati. Под капотом китайской новинки скрывается 1,5-литровый 136-сильный турбомотор. На белорусском рынке лифтбек будет продаваться в двух вариантах исполнения:  Comfort с 6МКПП и Luxury с вариатором. Также Беларуси обещан полноприводный рамный пикап JAC T6. В его моторную гамму входят двухлитровый 136-сильный турбодизель и 177-сильный бензиновый мотор с таким же рабочим объёмом. Трансмиссия - 6-ступенчатая «механика». По данным КА, на белорусском авторынке собираются сделать ставку на дизельные пикапы.   Позднее на местном рынке появятся китайские кроссоверы JS4 и JS6. Ранее наш портал рассказывал, что марка JAC представила новый электрический кроссовер Sehol Aipao S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+