Компания EXEED начала продажи в РФ новой специальной версии кроссовера EXEED VX President LE

В дилерских центрах РФ стартовала реализация новой спецмодификации люксового паркетника EXEED VX President LE от китайского автоконцерна.

Комментировать
Поделиться:
Компания EXEED начала продажи в РФ новой специальной версии кроссовера EXEED VX President LE
 Паркетник Exeed VX из Китая, который долгое время считался наиболее габаритной и дорогостоящей иномаркой этого бренда из КНР, стал доступен россиянам в вариации President Limited Edition. Дилеры оценили новинку на 400 000 рублей дороже стандартной модификации President, предложив при этом множество отличительных черт во внешности авто и доступном оснащении.

 По данным пресс-центра марки Chery, лимитированная вариация Exeed VX приобрела новый уникальный оттенок кузова. Это насыщенный зеленый под названием «Эмеральд». Также предлагается эксклюзивный опционный пакет для дизайнерской внешности модели, подразумевающий брендовый шильдик EXEED в бронзовом оттенке, накладку на бампер в задней части кузова и уникальное оформление решетки радиатора. Плюс ко всему, новинка будет представлена на выбор российских автолюбителей в еще двух оттенках покраски кузова. Это темно-серый «Титан» и черный оттенок под названием «Сагиттариус».

В плане арсенала технических возможностей новая модификация оказалась самой впечатляющей в линейке этого семейства. К примеру, в интерьере преобладает кожа в коричневых тонах со стильной отстрочкой на контрасте и кантом. Салон также украшают модернизированные пассажирские сидения.
 Предусмотрен ассистент управления голосом, встроенный регистратор, несколько USB-портов для подзарядки гаджетов, автоматические выдвигающиеся пороги, салонная подсветка с 64 оттенками. Есть опция информирования о возможном ударе задней частью кузова и акустическая система марки Sony с 12-ю динамиками.

 В линейке моторов перемен не случилось. Все исполнения VX для авторынка нашей страны оснащены турбированным двигателем с рабочим объемом на 2,0 литра, способного генерировать 249 «лошадей». В тандеме с ним трудится «робот» на 7 ступеней. С такой силовой установкой премиальная новинка разгоняется до первой «сотни» всего за 8,5 сек. Потолком скорости стала отметка в 195 км/ч.

 Дебютная партия люксового паркетника уже доставлена на российский рынок. Дилеры могут продавать авто по цене от 5 млн 649 тысяч 900 рублей без учета своих накруток.

ex_002.jpg

  Читайте также о том, что интерьер серийной модификации паркетника Exeed AtlantiX продемонстрировали на дебютных официальных фотографиях.

Оттенок кузова спортивного McLaren 765LT Spider стоит 30 млн.руб.

Придворное тюнинг-ателье McLaren Special Operations окрасило кузов британского спортивного купе McLaren 765LT Spider специальной краской, которая меняет цвет. Примечательно, что сама краска стоит больше, чем базовая цена автомобиля.

McLaren 765LT Spider — великолепный суперкар с открытой крышей. Этот его экземпляр наиболее особенный, потому что он окрашен в меняющую цвет краску от отдела кастомизации MSO. Согласно видео, цена этого специального оттенка составляет 500 000 долларов или 30 125 000 руб. Чтобы представить это в перспективе, 765LT Spider продается по цене 388 000 долларов, что означает, что краска стоит больше, чем автомобиль.   Цвет меняется от Lantana Purple до Amethyst Black в зависимости от того, как вы смотрите на кузов.  Когда вы смотрите на автомобиль, цвет кажется градиентом от синего к черному. Тень, кажется, включает в себя темно-красные тона под некоторыми углами. Несмотря на дикий экстерьер, салон достаточно обычен. Он просто черный со светло-серебристой окантовкой.  765LT Spider дебютировал в июле 2021 года как самый мощный кабриолет марки на тот момент. Его 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом развивает мощность 755 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяет переключаться на 15% быстрее, чем у 720S Spider. Этой производительности достаточно, чтобы кабриолет разогнался до 100 км/ч за 2,8 секунды и преодолел 402 метра за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. По сравнению с 765LT Coupe вес Spider всего на 49 кг больше. Дополнительный вес в основном связан с убирающейся жесткой крышей из углеродного волокна и ее рабочим механизмом. Верх может открываться за 11 секунд на скорости до 50 км/ч.   Не так давно, наше издание писало о том, что в этой гонке, McLaren P1 пытался обогнать LaFerrari, но сломался.  На зарубежном YouTube-канале был опубликован видеоролик, в котором показана гонка между гибридными суперкарами McLaren P1 и LaFerrari. Тест-водители успели провести одну гонку, а затем британский автомобиль сломался.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+