Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus полностью рассекретили на официальных фото

Напомним, что салон нового технологичного кроссовера компания уже показывала, а вот экстерьер можно было оценить лишь по шпионским снимкам.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus полностью рассекретили на официальных фото
Китайский бренд Chery полностью раскрыл внешность и характеристики нового кроссовера Tiggo 7 Plus. Информацией делится портал «Новые автомобили». Если смотреть исключительно на лицевую часть, то автомобиль из-за формы фар очень похож на старшую «восьмерку».

Отметим появление более крупной решетки радиатора, которую отличают вертикальные ламели. Причем бензиновая и гибридная версия отличаются внешне. Так, у второго варианта намного крупнее воздуховоды. При взгляде на боковую часть существенных изменений от предшественника не видно – тот же силуэт и линия остекления.

А вот для колесных дисков придумали новый дизайн и добавили опцию с колесами на 19 дюймов. На корме появились фонари новой формы, а также четыре патрубка выхлопной системы прямоугольной формы. В длину новинка составляет 4 500 мм при колесной базе в 2 670 мм. 
Интересно, что высота кроссовера уменьшилась на 51 мм и теперь составляет 1 695 мм. А ширина подросла на 20 мм до отметки в 1 862 мм.


Салон автомобиля был рассекречен ранее. Поэтому быстро пройдемся по его основным особенностям. Отметим изображение тигра на рычаге переключения передач, а также большой экран с диагональю 24,6 дюйма, который объединяет панель приборов и головное устройство. Последнее работает с помощью операционной системы от Chery.



В топовой версии появится автопилот уровня L2+, интеллектуальный круиз-контроль, а также акустическая система от Sony. Если говорить о бензиновой модификации, то в строю останется только 1,6-литровый турбодвигатель с мощностью 197 л.с. А вот 1,5-литровый мотор уйдет в прошлое.





Ранее наш портал рассказывал о рекордной доле китайских машин на российском авторынке. Причем лидирующие позиции занимает марка Chery.

В связи с частичной мобилизацией на авторынке РФ резко снизились продажи автомашин

В конце сентября продажи машин в стране, которые летом только восстановились, опять показали серьёзную отрицательную динамику. Сами автодилеры объясняют эту тенденцию частичной мобилизацией, объявленной на территории РФ.

Отечественный авторынок в настоящее время столкнулся с нехарактерным для этого времени года падением продаж. И это при том, что спрос на машины в стране не так давно восстановился после затяжного спада. Как пишет портал 74.ru, продажи автомобилей в РФ за одну только последнюю неделю сентября снизились на треть. В прошлый раз такие невысокие цифры отечественные аналитики фиксировали в середине прошлого лета. Тогда июльский спад эксперты объясняли антироссийскими санкциями, которые повлекли за собой сбои в поставках новых машин в страну. Нынешний спад специалисты связывают с частичной мобилизацией. Часть потенциальных покупателей уже отбыла в зону СВО, другие же продолжают ждать повестки: им явно не до покупки нового авто. На фоне мобилизации россияне довольно массово стали покидать страну, это тоже негативно отразилось на автомобильных продажах. Есть и другая тенденция - стало расти количество объявлений о продаже машин: для россиян в нынешних условиях дополнительные деньги становятся важнее личного автомобиля.  Ранее наш портал рассказывал, что Минобороны РФ может мобилизовать внедорожники LADA Niva и RENAULT Duster в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+