В КНР представлен кроссовер Li Auto L8 в версиях Pro и Max

Автопроизводитель из Китая Li Auto сообщил мировой общественности о старте реализации электрифицированного паркетника L8. Дебютная партия машин доберется до дилерских центров уже в ноябре нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В КНР представлен кроссовер Li Auto L8 в версиях Pro и Max
 Китайские СМИ сообщают, что цена нового электрифицированного паркетника начинается от 360 тысяч юаней, что при переводе на российскую валюту означает сумму в 2 млн 900 тысяч рублей. Максимальная комплектация Max доступна автолюбителям от 400 тыс. юаней или от 3 млн 200 тысяч рублей.

 Новая модель вышла в длину на 5 метров с прибавкой на 70 мм по сравнению с паркетником Li One. Между колесами насчитывается 3 метра. В Li Auto L8 имеется и третий ряд кресел.

У информационно-развлекательного комплекса в исполнениях Pro и Max есть больше опций. В частности, у топовой версии дисплеи установлены и для пассажиров заднего ряда кресел.
upload-3_-pic_32ratio_900x600-900x600-4454.jpg

Паркетник приводится в движение электрическим мотором. Для восполнения запаса энергии аккумулятор работает в паре с бензиновым турбированным двигателем с рабочим объемом на 1.5 литров. Эта новинка отличается общим запасом хода до 1315 км, а заряд аккумулятора рассчитан на 210 км. Силовая установка выдает 449 «лошадей».

upload-2_-pic_32ratio_900x600-900x600-66036.jpg

   Читайте также о том, что концерн Li Auto выпустил на рынок паркетник Ideal L9 с гибридной силовой установкой.

30 Сентября, 2022 г.

Электрокар BMW i4 получил спецверсию KITH тиражом в 7 экземпляров

Концерн MW во второй раз сотрудничает с модным брендом Kith и создала два совершенно особенных автомобиля. Первым будет сильно ограниченный i4 M50, а вторым — модифицированный BMW 1602 1972 года выпуска.

 Новое специальное издание i4 M50 будет ограничено всего семью экземплярами, и один из них будет выставлен на аукцион. Все семь будут окрашены в насыщенный темно-зеленый цвет Kith Vitality Green, который также является первым официальным цветом окраски BMW, названным в честь партнера бренда. Эксклюзивно для этого сотрудничества, к цвету присоединяются другие уникальные штрихи.  Компания BMW разработала новые логотипы, которые включают в себя имя Kith, добавив зеленый цвет к знаменитому кругу как дань уважения модному бренду и отметив электрическую трансмиссию в BMW i4 M50.  Внутри автомобиль получил обивку из зернистой кожи мериноса карамельного цвета по всему салону, в том числе вокруг ковров, на которых также вышит логотип M. На подголовниках и подлокотниках выгравирован логотип Kith, а надпись «Kith Exclusive Edition» выгравирована лазером на отделке салона.  Силовой агрегат остается стандартным для i4 M50 от Kith, в отличие от BMW 1602 1972 года, который был переоборудован для работы на электричестве. Но BMW не вдавался в подробности о преобразовании. Модель выбрана как дань уважения прошлому. 1602 был первым BMW, когда-либо построенным с электрической трансмиссией, когда бренд отправил две его электрические версии для использования в качестве автомобилей с камерами на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.  Как и i4 M50, автомобиль был окрашен в зеленый цвет Kith Vitality Green и обтянут кожей карамельного цвета. Кожа с тиснением Kith более широко использовалась в старом автомобиле, а название бренда украшало дверные карты и поверхности сидений.  Логотипы на экстерьере 1602 заменяют логотипы BMW на KITH, потому что автомобиль передается дизайнеру Ронни Файгу, основавшему Kith в 2011 году и сотрудничавшему с автопроизводителем в этом проекте.  Kith и BMW объединились в 2020 году для BMW M4 Competition x Kith. Эта специальная версия BMW M4, выпущенная ограниченным тиражом в 150 экземпляров, была распродана всего за 30 минут. Этот успех, а также отмеченная Файгом коллекция BMW вдохновили две компании снова работать вместе.  Читайте также о том, что в Сети появились шпионские фотографии новых электрических кроссоверов BMW i5 и i5 M60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+