Новый кроссовер RENAULT Espace показали на первых фоторендерах

Речь идёт не о большом минивэне, который встал на конвейер ещё в 1984 году, а о новом трехрядном кроссовере.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер RENAULT Espace показали на первых фоторендерах
Закамуфлированные прототипы нового кроссовера уже были показаны на шпионских фото. По сути французы собираются предложить клиентам удлинённую версию кроссовера Austral, чей дебют состоялся минувшей весной.

От донорского авто новый паркетник отличается заметно подросшей колёсной базой и растянутым задним свесом - благодаря этому появилось место для дополнительного ряда сидений.

Первые рендеры нового кроссовера Renault Espace представали независимые дизайнеры портала «Колёса.ру». Построить новинку могут на доработанной платформе CMF C/D, которая лежит в основе того же Austral и нового ниссановского Qashqai. На европейском авторынке Austral представлен с электрифицированными моторами на базе бензиновых ДВС.

«Младший» 130-сильный вариант оснащён 1,2-литровой «турботройкой», сочетающейся с 48-вольтовым стартер-генератором. Топовым считается 200-сильный гибрид E-Tech.
Какие моторы достанутся новому Espace, пока не сообщается. Не исключено, что он позаимствует отдельные силовые установки у соплатформенного Austral. Презентовать новинку обещают до конца нынешнего года.



Ранее наш портал рассказывал, что популярное кросс-купе Renault Arkana 2024 года готовится к дебюту маркой  Samsung.
30 Сентября, 2022 г.

Будущий голосовой помощник BMW будет использовать технологию Alexa от Amazon

На днях компания BMW объявила, что будущее поколение их голосового помощника будет оснащаться Amazon Alexa.

“Технология Alexa обеспечит еще более естественный диалог между водителем и автомобилем, чтобы водители могли сосредоточиться на дороге. Это выведет цифровые возможности на совершенно новый уровень ”, - сказал Стефан Дурак. Дейв Лимп, Amazon, добавил: “Это сотрудничество с BMW — отличный пример того, для чего был разработан Alexa Custom Assistant - чтобы компаниям было быстрее и проще разрабатывать интеллектуальных помощников практически для любого устройства, без затрат и сложностей, связанных с созданием с нуля”.  BMW не раскрывает точные сроки, но в пресс-релизе говорится, что “первые автомобили с новым поколением голосового помощника BMW появятся в течение следующих двух лет”. Интеллектуальный персональный помощник BMW дебютировал в 2018 году. С тех пор он стал частью всех информационно-развлекательных систем BMW в новых моделях. Компания заявляет, что новый голосовой помощник позволит клиентам управлять музыкой, удаленно управлять своим умным домом, добавлять товары в список покупок или проверять погоду на день. Клиенты по-прежнему могут использовать либо голосовой помощник BMW, либо Alexa по отдельности, либо вместе.  Конечно, конфиденциальность данных - это вопрос, который BMW затронула в пресс-релизе.   BMW Group гарантирует, что данные клиентов защищены и обрабатываются в соответствии с требованиями конфиденциальности данных с помощью установленных процессов – на всех рынках, на которых работает компания, - говорится в пресс-релизе. Читайте также о том, что новый BMW iX1 доступен с новым индивидуальным цветом Blue Bay Lagoon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+