Компания CITROEN представила электропикап CITROEN Oli Concept с салоном из вторсырья

Citroen Oli Concept — причудливый электрический пикап, сделанный из переработанных материалов.

Комментировать
Поделиться:
Компания CITROEN представила электропикап CITROEN Oli Concept с салоном из вторсырья
 Citroen представил легкий концепт пикапа Oli с причудливым стилем, ориентированным на доступность и экологичность. Концепция пикапа изготовлена из переработанных и пригодных для повторного использования материалов и является первым, в котором объединен новый логотип и фирменный стиль Citroen, прежде чем он будет применен к серийным моделям в 2023 году.

 Citroen описывает Oli как «лабораторию на колесах». Дизайн автомобиля длиной 4200 мм игривый, как у тяжелого квадрицикла Ami. Нетрадиционный стиль кузова включает в себя вертикальное лобовое стекло, двери-самоубийцы для легкого доступа в красочную кабину и относительно небольшую кровать.

Лицевая часть Oli отличается от нынешнего модельного ряда Citroen, принимая вид без решетки радиатора, а также новую эмблему овальной формы. Квадратные С-образные светодиодные фары имеют встроенные воздухозаборники, а светодиодные задние фонари построены по тому же образцу. Футуристические колеса изготовлены из стали и алюминия и обуты в концептуальные шины Goodyear Eagle GO, рассчитанные на долгий срок службы.
  Изюминкой сзади является задняя грузовая платформа, которая сделана из переработанного картона и остается скрытой под открывающимся вверх задним ветровым стеклом. Отсек является съемным и может увеличиваться с 679 мм до 1050 мм в длину благодаря складывающейся задней двери.

Citroen-Oli-Concept-20.jpg

  В салоне установлены четыре отдельных кресла, залитые инфракрасным излучением. Сиденья из термопластичного полиуретана (ТПУ) с напечатанной на 3D-принтере сеткой на спинках установлены на трубчатых рамах, прикрепленных к полу через амортизирующие изолирующие кольца.

 Последний разработан вокруг горизонтальной балки, в которую встроены съемные громкоговорители Bluetooth. Вместо нескольких больших сенсорных экранов дизайнеры Citroen добавили док-станцию для смартфона, пять тумблеров для кондиционера, USB-разъемы и практичную полку из эластоллана. Есть один экран для проецирования информации. Все функции управляются с помощью джойстика, закрепленного на руле.

 Запас хода электрического пикапа составляет 400 км, а батарея емкостью 40 кВтч может заряжаться от 20 до 80% за 23 минуты. Максимальная скорость ограничена 110 км/ч, отдавая предпочтение эффективности, а не производительности.

Citroen-Oli-Concept-14s.jpg

  Читайте также о том, что компания Citroen представила новую спецверсию своего крошечного электромобиля My Ami Tonic.
30 Сентября, 2022 г.

Предстоящий мотоцикл Jawa Perak замечен на испытаниях в Индии

Предстоящий Jawa, который, вероятно, получит название Perak 2.0, был замечен на тестировании. Это первый тестовый показ нового байка популярной когда-то в СССР иностранной компании, и мы можем заметить некоторые заметные обновления при сравнении его с текущей моделью.

В то время как стиль поплавка практически не изменился, вы можете видеть, что треугольник райдера был изменен. Подножки теперь обеспечивают нейтральную посадку. Хотя фара плохо видна, мы ожидаем, что чешский производитель обновит ее светодиодным блоком, чтобы увеличить общую комплектацию.  Переднее колесо выглядит более массивным, чем у нынешнего мотоцикла, и, похоже, что выхлопная труба с прорезями также была изменена. Заднее крыло теперь оснащено небольшой багажной полкой, а задний фонарь перенесен с сиденья на крыло. Тестовый мотоцикл также оснащен защитой от падения, которая может быть предложена в качестве стандартной комплектации на серийной установке. Вероятно, он сохранит одноцилиндровый двигатель объемом 334 куб.см в паре с шестиступенчатой коробкой передач. В текущей комплектации мощность двигателя составляет 30 лошадиных сил и 32,74 Нм крутящего момента, и мы ожидаем, что то же самое будет перенесено на Perak 2.0. Jawa также может использовать новую приборную панель на будущей модели.  Все эти изменения могут привести к заметному росту цен после запуска байка.  Читайте также о том, что официально представлен новый мотоцикл BMW S1000RR 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+