Универсал TOYOTA Camry Gita представили на фотоизображениях в 2022 году

Работу выполнил независимый дизайнер. Стоит отметить, что кузов универсал подошел японскому авто.

Комментировать
Поделиться:
Универсал TOYOTA Camry Gita представили на фотоизображениях в 2022 году
Дизайнер Sugar Chow показал свое видение автомобиля Toyota Camry. Художник назвал свой проект Toyota Camry Gita, а его особенность заключается в том, что известный седан получил кузов «универсал». Из изменений во внешности отметим более длинную крышу.

Также на двери багажника появился небольшой спойлер. Отметим, что такой автомобиль мог бы быть очень вместительным, если отталкиваться от общих габаритов. Если вернуться к истории модели, то можно вспомнить наличие пятидверных версий.

Впервые Toyota Camry с пятью дверьми появилась в 1986 году – это поколение V20. А в 1996 году появился кузов XV20 – это тоже универсал. Правда доступны такие авто были только в Австралии и Японии.

А вот с 2017 года во всех странах можно встретить исключительно седаны. Отметим, что скорее всего у универсала Toyota Camry нет будущего, по крайней мере в обозримой перспективе. 


Ранее наш портал рассказывал, что седан Toyota Camry уходит с рынка РФ. Особой проблемой это может стать для парков такси, где машина представляет бизнес-сегмент.

Кроссовер Volvo EX90 сможет видеть оставленных в машине животных

Швейцарский кроссовер Volvo EX90 будет использовать радар для обнаружения детей и домашних животных, оставленных внутри кроссовера. Представители бренда говорят, что система способна обнаруживать дыхание спящего малыша.

 Volvo EX90 дебютирует 9 ноября, и уже сейчас известно о том, что он будет оснащен огромным количеством различных датчиков. Volvo объявила, что новый электрический кроссовер будет оснащен внутренней радарной системой, предназначенной для обнаружения людей, особенно детей, и домашних животных, оставленных во внедорожнике.  Volvo позиционирует новый кроссовер как транспортное средство, которое будет понимать водителя и окружающую среду.   Новая внутренняя радарная система, которая станет стандартной функцией EX90 и будет доступна на следующих моделях Volvo, интегрирует датчики по всему салону, включая багажник, размещая их в потолочной консоли, лампах для чтения и других местах, чтобы обеспечить полноценный салон. покрытие.  Система активируется, когда водитель пытается заблокировать двери, проверяя наличие движения в автомобиле. Согласно опубликованному релизу от Volvo, радар достаточно чувствителен, чтобы обнаруживать субмиллиметровые движения, такие как неглубокое дыхание спящего малыша. Если система обнаружит движение, она не позволит заблокировать автомобиль. Вместо этого сообщение на экране центральной консоли предупредит водителя о необходимости проверить автомобиль на наличие пассажиров. Если в автомобиле остаются пассажиры или домашние животные, система климат-контроля EX90 может работать до тех пор, пока в аккумуляторе достаточно заряда. «Мы всегда были лидером в области безопасности и хотим и дальше защищать жизни людей, устанавливая новые стандарты автомобильной безопасности, — говорит Лотта Якобссон, старший технический специалист Volvo по предотвращению травматизма. «С помощью передовых технологий мы поддержим вас, когда вы не в лучшей форме, и поможем вам не оставить членов семьи или домашних животных случайно». Новая радарная система будет работать вместе с несколькими другими технологиями, которые Volvo представит в EX90. Снаружи EX90 будет оснащен 16 ультразвуковыми датчиками, восемью камерами и пятью радарами. Внутри Volvo настроит камеры и датчики на водителе, чтобы определить его бдительность и обеспечить безопасное управление автомобилем. Если система обнаружит, что водитель не отвечает, система остановит EX90 и вызовет помощь. Не так давно, наше издание писало о том, что началось производство нового кроссовера GEELY Atlas на платформе Volvo для КНР.  Новый кроссовер дебютирует на домашнем рынке: сначала там появится GEELY Atlas с традиционным мотором, а затем и гибридные варианты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+