Все новости / 27 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

У кроссовера TOYOTA Harrier появилась 300-сильная топ-версия в Японии


На японском авторынке был представлен мощный подзаряжаемый гибрид Toyota Harrier PHEV. По техничкой части новинку можно смело назвать «клоном» RAV4 PHV.

За работоспособность нового гибридного Toyota Harrier PHEV отвечает 2,5-литровый 177-сильный бензиновый «атмосферник, работающий в тандеме с 182-сильным электромотором. В связке с ними идёт электромеханический вариатор.

По теме






На задней оси есть отдельный 54-сильный электродвигатель. В итоге суммарная мощность такого гибрида достигает 306 л.с. Под полом салона нашлось место для АКБ на 18,1 кВт∙ч. На одном электричестве такой кроссовер проедет около 93 километров.

Весит подзаряжаемый гибридный кроссовер 1950 кг, что на 200 кг больше, чем обычный 222-сильный гибрид с менее емким аккумуляторном и электромотором меньшей мощности. Узнать топовый гибрид можно по новой решётке радиатора и паре лючков на бортах (под вторым имеется зарядный разъем).

Появлением новой топовой версии автопроизводитель не ограничился: небольшое обновление коснулось всего семейства.


Японский Harrier наконец-то получил виртуальную приборку на 12,3 дюйма и улучшенную мультимедиа. За управление климатом теперь отвечает свой тачскрин. А ещё обновлённый кроссовер получил расширенный комплекс Toyota Safety Sense: теперь авто умеет распознавать встречные машины и пешеходов при поворотах на перекрестках.



Японские автосалоны начнут продавать обновлённый Harrier в начале октября. Минимальный ценник за бензиновый кроссовер составит 21 600 долларов. Гибрид оценивается в 25 700 долларов. Топовый подзаряжаемый гибрид появится ближе к концу следующего месяца с самым дорогим для этой модели ценником в 42 900 долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что российский офис TOYOTA назвал главные причины закрытия завода в РФ.