Все новости / 26 Сентября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Audi показала на тизере новый электро-кроссовер Audi Q8 E-Tron


Пресс-служба немецкого бренда опубликовали очень интересный тизер - на нем, по всей видимости, запечатлен новый электрический кроссовер Audi Q8 E-Tron версии 2023 модельного года.

 В начале марта Audi поделилась «шпионскими фотографиями» обновленного E-Tron в ярком кузове Sportback, и теперь мы, возможно, смотрим на официальный рендер на версию новинки в обычном стиле кузова. В опубликованном официальном релизе говорится об участии нового E-Tron в мероприятии E-Cannonball в Гамбурге, которое состоялось на прошлой неделе. Маркетологи компании из Ингольштадта воздерживаются от того, чтобы называть электрический кроссовер обновленной моделью, но это может быть просто так.

Во-первых, в этом релизе нам говорят, что это прототип, что обычно означает, что у него есть новые фишки, которых в настоящее время нет на кроссовере E-Tron, который существует на рынке с 2018 года. 



По теме





Камуфляж — хотя это в основном это ливрея кузова — предполагает, что автомобиль изображает будущее компании. Красные элементы дизайна заставляют нас поверить, что мы смотрим на более "горячий" вариант с приставкой S и силовой установкой с тремя электродвигателями, но на данный момент официально ничего не подтверждено. Рельефные бамперы и новый рисунок решетки радиатора еще раз указывают на то, что это обновленная версия электрического кроссовера.

 Audi уже объявила, что кроссовер следующего поколения появится на рынке в 2026 году и получит навзание Q8 E-Tron. Тем не менее, по слухам, смена названия произойдет уже в следующем году в связи с фейслифтингом в середине жизненного цикла, принятого для автомобиля текущего поколения. Источники в немецкой марке сообщили, что E-Tron и E-Tron Sportback получат серьезную модернизацию батареи и более эффективные электродвигатели, чтобы увеличить запас хода более 600 километров.

Не так давно, наше издание писало о том, что тюнингованная Audi RS6 с мотором V10 звучит лучше, чем суперкар Lambo. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан процесс разгона до максимальной скорости в исполнении тюнингованного Audi RS6 с мотором V10. Машина может похвастать 780 лошадиными силами, а также прекрасным звуком выхлопа.