Последний тизер Ford F-Series Super Duty подтверждает возвращение 6,7-литрового двигателя Power Stroke V8

Тизерная кампания Ford F-Series Super Duty 2023 года выходит на финишную прямую, поскольку автопроизводитель выпустил еще одно видео перед его дебютом 27 сентября 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Последний тизер Ford F-Series Super Duty подтверждает возвращение 6,7-литрового двигателя Power Stroke V8
 В то время как тизер прошлой недели посвятили решетке радиатора и фарам, новый тизер дает возможность взглянуть на обтекаемый кузов пикапа и убирающиеся боковые подножки с электроприводом.

 Мы также можем увидеть новую заднюю дверь со знакомой надписью «Super Duty», модернизированную верхнюю окантовку, которая теперь окрашена в цвет кузова для более изысканного внешнего вида. На видео также показан набор восьмиспицевых колес, которые имеют двухцветный дизайн.

Ford хранит молчание в отношении подробностей, но зоркие поклонники заметят значок 6,7-литрового турбодизельного двигателя Power Stroke V8. Последний в настоящее время производит 475 л.с. и 11422 Нм крутящего момента.
Согласно сообщениям, помимо дизеля пикап может быть оснащен новым 6,8-литровым бензиновым двигателем V8, предназначенным для замены старого 6,2-литрового агрегата мощностью 385 л.с. Мы также можем ожидать 7,3-литровый V8 Godzilla мощностью не менее 430 л.с. и 643 Нм крутящего момента.

 Хотя технические характеристики на данный момент остаются загадкой, мало кто сомневается в том, что Ford стремится сделать Super Duty самым мощным пикапом для тяжелых условий эксплуатации на рынке.

2023-Ford-F-Series-Super-Duty-4.jpg

  Читайте также о том, что новый FORD Transit Custom 2024 модельного года получил силовую установку от FORD Kuga.

Jeep Wrangler и Porsche Macan имеют самые высокие наценки от дилеров

Согласно результатам недавних исследований, внедорожник Jeep Wrangler и кроссовер Porsche Macan имеют самые высокие средние цены по сравнению с MSRP - рекомендованная производителем розничная цена. Все дело в огромной популярности внедорожников и кроссоверов.

К большому сожалению, переход от лета к осени не означает улучшения ситуации с цепочками поставок полупроводников для всей автомобильной промышленности. Это означает, что в дилерских центрах все еще мало новых автомобилей для продажи. И это означает, что цены продажи выше MSRP по-прежнему довольно распространены.  Последнее исследование агентства iSeeCars по-новому взглянуло на автомобили с самой высокой средней наценкой по сравнению с той ценой, которую устанавливает автопроизводитель.  В последний раз мы изучали эти тенденции весной, обнаружив, что в среднем все автомобили на 9,9% превышают рекомендованную производителем розничную цену на них же. Теперь же, эта цифра увеличилась и составляет 10%, но, как показало предыдущее исследование, некоторые автомобили продаются гораздо дороже. Jeep Wrangler по-прежнему возглавляет список самых дорогих автомобилей, как и весной. Если есть какие-то хорошие новости, так это то, что процент сверх рекомендованной производителем розничной цены снизился до 24,4 по сравнению с 26,7%. Это означает, что средняя наценка дилера составляет 8 433 доллара или 504 546 руб. сверх рекомендованной цены, при этом исследование называет Wrangler Rubicon 392 той комплектацией внедорожника, которая чаще всего имеет большую наценку.  Porsche Macan занимает второе место в списке с наценкой в 23,1%, хотя с его более высокой рекомендованной розничной ценой по сравнению с Jeep фактическая стоимость составляет 14 221 доллар или 850 842 руб. Genesis GV70 занимает третье место с 22,4%, а Lexus RX 450h — 21,9%. Ford Bronco замыкает первую пятерку с 21,6%.  Не так давно, наше издание писало о том, что московские автодилеры скупают новые автомашины в регионах для перепродажи. Автодилеры из Московской области массово скупают автомобили из других регионов России в целях дальнейшей перепродажи в Москве и ближайших к ней городах, как заявляет изданию "РГ" один из менеджеров достаточно крупного дилерского холдинга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+