Все новости / 22 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Автобренд HYUNDAI представит IONIQ 6 First Edition в Европе 24 октября 2022 года


Корейский автопроизводитель решил начать знакомство европейцев с новым электрокаром Hyundai Ioniq 6 с богато оснащённой версии First Edition.

В нынешнем году Hyundai выпустила второй по счёту электрокар под брендом Ioniq. Это батарейный седан Ioniq 6. Такую полностью электрическую модель совсем скоро начнут продавать в Европе: это будет приветственная версия First Edition.

По теме






Официальный дебют новинки корейцы обещают организовать 24 октября. Пока же автопроизводитель раскрыл только цветовую палитру Ioniq 6 First Edition, уточнив, что это будет автомобиль с дорогим набором опций. Кузов электрокара может быть выкрашен в оттенки Biophilic Blue Pearl, Serenity White Pearl, Nocturne Grey Pearl и Gravity Gold Matte.

Длина Hyundai Ioniq 6 составляет 4,86 метра. Для электроседана заявлены АКБ на 53 и на 77,4 кВт-ч. Модификации со «старшей» батареей получат один или два электромотора - задний или полный привод.

Топовый электрокар будет иметь 325-сильную силовую установку и на разгон до сотни будет тратить 5,1 секунды. Заднеприводный электроседан с самым ёмким аккумулятором на одной зарядке проедет свыше 610 км.




Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai свернула разработку суперкара со средним расположением мотора.