Новый тизер BMW XM вызывает волнение перед дебютом кроссовера 27 сентября 2022 года

Тизерная кампания BMW для своего будущего кроссовера XM идет полным ходом. Последний тизер, появившийся в соцсетях компании, вызывает волнение с помощью бешеной коллекции странных образов.

Комментировать
Поделиться:
Новый тизер BMW XM вызывает волнение перед дебютом кроссовера 27 сентября 2022 года
 BMW XM дебютирует во вторник, 27 сентября. Последний тизер мало что раскрывает в преддверии премьеры. Тизер демонстрирует подсвечиваемую решетку внедорожника и дизайн с разделенными фарами, которые BMW показывала ранее, а также логотипы XM и BMW.

 Также стала известна информация о трансмиссии. Когда появится XM, он будет оснащен подключаемой гибридной установкой, которая сочетается с фирменным 4,4-литровым двигателем S68 V8 с двойным турбонаддувом. Этот новый двигатель будет производить 644 лошадиных силы и 884 Нм крутящего момента.
 
Предполагаемый запас хода на электротяге составляет 48 км. Силовой агрегат будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.
   Более высокая выходная версия находится в разработке. Когда BMW впервые представила концепт XM, под капотом автомобиля было 750 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Эта трансмиссия появится в предполагаемом варианте Black Label, который дебютирует где-то в следующем году.

 Большой кроссовер может показаться странной моделью для подразделения BMW M. Но в нем будут технологии и оборудование, которые помогут уменьшить ощущение его размера и создать увлекательные впечатления от вождения. У него будут активные стабилизаторы поперечной устойчивости, а управление задними колесами поможет водителю маневрировать большой моделью. Интерьер XM остается загадкой, а информационно-развлекательная система BMW iDrive8 занимает центральное место с дисплеями, установленными на приборной панели.

 BMW XM дебютирует на следующей неделе, и тогда будут рассекречены все пикантные подробности. XM — это второй автомобиль, который когда-либо выпускал бренд M, и он не будет существовать вечно. Производство XM завершится в ноябре 2027 года.

2023-bmw-xm-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что на АВТО.ру продают рестайлинговый BMW X7, который не успел официально добраться до России.

Компания Nissan вместе со студентами разрабатывает новую противовирусную технологию в своих автомобилях

Технология разработана совместно с факультетом фармацевтических наук Университета Тохоку.

 Nissan объявляет о сотрудничестве с факультетом фармацевтических наук Университета Тохоку над разработкой новой технологии, которая инактивирует вирусы.  Согласно пресс-релизу, сотрудничество использует технологии и опыт Nissan в области разработки автомобилей, а также технологии факультета Университета Тохоку, связанные с разработкой лекарств, оценкой препаратов и другими фармацевтическими науками, подготовкой катализаторов и оценкой их характеристик. В технологии используются органические нитроксильные катализаторы радикального окисления, также известные как радикальные катализаторы. Они используются в качестве добавок к полимерным базовым материалам автомобильных красок, а также к волокнистым и органическим полимерным материалам, используемым для внутренней и внешней отделки автомобилей. В автомобилях Nissan радикальные катализаторы предотвращают реакции фотодеградации, такие как растрескивание, охрупчивание и выцветание в течение длительного периода времени. В случае вирусов радикальные катализаторы инактивируют вирусы, окисляя органические соединения, или, более конкретно, инактивируя шиповидный белок, чтобы предотвратить связывание с клеткой человека.  Исследования показывают, что технология работает на штамм омикрон. Альтернативный вирус кошачий коронавирус SARS-CoV2 также был протестирован и доказал свою эффективность.   Nissan заявил, что эта технология также может инактивировать такие патогены, как грибки и бактерии. Компания также видит широкий спектр приложений для указанной технологии в будущем. К ним относятся антибактериальные и противовирусные базовые материалы в фильтрах для оборудования для кондиционирования воздуха и очистителей воздуха. Их также можно использовать в масках и тканях, используемых в больницах.   Читайте также о том, что компания Nissan сотрудничает с японским дилером для создания новых двигателей SR20DET.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+