Анонсирован культовый Dodge Challenger в прощальной версии Black Ghost

Американский бренд показал прощальную версию своего культового купе Dodge Challenger. Версия модели 2023 модельного года будет доступна в эксклюзивном исполнении Black Ghost. Помимо всего прочего, такая версия новинки получит 807-сильный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Анонсирован культовый Dodge Challenger в прощальной версии Black Ghost
 Еще в 1970-х годах по Вудворд-авеню города Детройт, США курсировал черный Dodge Challenger 1970 года с двигателем 426 Hemi V8. Он появлялся случайным образом, а затем исчезал на месяцы, показывая всем машинам на улицах, кто здесь настоящий "король скорости" в многочисленных заездах на светофорах на местном, печально известном участке дороги. Автомобиль этот прозвали Black Ghost (черный призрак - прим.редак.), и он снова появится на дорогах в качестве шестой модели специального выпуска "Last Call" или "последний звонок" от Dodge.

Это Dodge Challenger Black Ghost версии 2023 модельного года, и, как и в случае с Dodge Charger King Daytona, который был показан 14 сентября, не является исполнением Scat Pack с "пакетом" более черного внешнего вида.  


За основу новинки взят Challenger Hellcat Redeye Widebody, но инженеры Dodge увеличили мощность 6,2-литрового V8 с наддувом до 807 лошадиных сил. В текущей иерархии Challenger, Black Ghost эквивалентен SRT Super Stock, который был показан в 2020 году, и будет почти таким же редким. Планируется производство всего 300 экземпляров Black Ghosts, и, как следует из названия, они доступны только в черном цвете.

Не так давно, наше издание писало о том, что электрический концепт Dodge Charger SRT EV в кузове шутинг-брейк показали на первых фоторендерах. В то время как Интернет по-прежнему разделился по поводу концепта Dodge Charger Daytona SRT, дизайнер TheSketchMonkey попытался изменить его внешний вид и превратить в Shooting Brake.

Прототип нового Peugeot 3008 был замечен, но с кузовом от Citroen

Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии, на которых запечатлен тестовый прототип кроссовера Peugeot 3008, который использовал кузов от кроссовера Citroen.

 Peugeot 3008 текущего поколения уже получил обновленную версию - такой кроссовер пошел в продажу в качестве новинки 2021 модельного года. Он получил обновленный внешний вид и другие изменения, а это означает, что за ним последует следующее поколение Peugeot 3008. Первые "шпионские" снимки показывают очень раннюю тестовую версию автомобиля, проходящего испытания, и он совсем не похож на нынешний кроссовер.  Мы понятия не имеем, как будет выглядеть следующий Peugeot 3008, потому что автопроизводитель "прячет" его под кузовом Citroen C5 Aircross.  Citroen также не совсем соответствует модели от Peugeot, поскольку задние двери выглядят немного короче, чем у нынешнего C5. Разрозненная хромированная и черная отделка вокруг заднего стекла довольно заметны. Peugeot с кузовом Citroen также имеет более высокие колеса, чем стандартный Aircross.  Peugeot 3008 может увеличиться в размерах по сравнению с нынешней версией модели, но это не будет существенным изменением. Это приведет к увеличению грузового и пассажирского пространства в салоне. Новое поколение должно появиться с полностью обновленным интерьером, оснащенным всеми новейшими технологиями и удобствами. Пока что нет даже намека на состав моторной гаммы обновленного кроссовера. Тем не менее, мы ожидаем, что Peugeot предложит его с бензиновым, плагин-гибридным и полностью электрическим двигателями.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Peugeot выпустила электрические хэтчбеки PEUGEOT E-308 и E-308 SW 2023 года. Ассортимент Peugeot 308 расширился за счет запуска полностью электрических вариантов хэтчбека 308 и 308 SW, которые должны появиться на рынке в середине следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+