Все новости / 20 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленный кроссовер BMW Alpina XB7 2023 года дебютировал с 630 л.с.


Alpina теперь является неотъемлемой частью BMW, привнося в модели баварского автопроизводителя больше роскоши, уникальный стиль и повышение производительности. Последним примером является обновленная Alpina XB7. Флагманская комплектация отличается повышенной выходной мощностью 630 л.с., а также рядом обновлений стиля и технологий.

 Alpina XB7 использует дизайн раздельных фар от недавно модернизированного BMW X7, но отличается передним спойлером и спортивной отделкой нижнего воздухозаборника. Аналогичная тема применена сзади, со вставкой бампера в цвет кузова с четырьмя выхлопными трубами круглой формы.

По теме






 Внедорожник оснащен фирменными многоспицевыми коваными дисками диаметром 23 дюйма. Они входят в стандартную комплектацию и обуты в смешанные шины Pirelli. Интересно, что Alpina предлагает в качестве опции колеса меньшего размера с 21-дюймовыми дисками и парой летних или всесезонных шин Run-Flat размером 285/45R21.

Внутри ощущение премиальности усиливается благодаря новым вариантам отделки. Спортивное рулевое колесо с логотипом Alpina вручную отделано кожей Lavalina с сине-зеленой строчкой.
Другие изменения по сравнению с обычным X7 включают похожий на драгоценный камень контроллер iDrive марки Alpina, селектор переключения передач в аналогичном стиле с синей подсветкой, специальную табличку на центральной консоли и дверные пороги с подсветкой.



  С технической точки зрения проекционный дисплей и изогнутый дисплей входят в стандартную комплектацию. Последний сочетает в себе 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 14,9-дюймовый сенсорный экран с информационно-развлекательной системой BMW iDrive 8, способной обновлять программное обеспечение по беспроводной сети.

 Новое поколение 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом и технологией мягкого гибрида развивает мощность 630 л.с. Максимальный крутящий момент может быть таким же, как у предыдущего XB7, но теперь он доступен в более широком диапазоне от 1800 до 5600 об/мин. Эти характеристики также увеличивают разрыв с обычным BMW X7 M60i, который производит 523 л.с. и 750 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 8 АКПП. Ускорение 0–100 км/ч происходит за 3,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем раньше.

 Первые экземпляры поступят в продажу в начале 2023 года.



  Читайте также о том, что на Авто.ру продают обновленный BMW X7, который не успел официально добраться до РФ.