Состоялся дебют суперкара Maserati GranTurismo 2023 года

Новый Maserati GranTurismo, который среди прочего получил мощный двигатель Nettuno V6, наконец-то был показан. Официальная презентация новинки состоится чуть позже.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся дебют суперкара Maserati GranTurismo 2023 года
 Maserati официально еще не представила новый GranTurismo. Однако это не помешало бренду показать машину раньше. Ранее в этом месяце автопроизводитель продемонстрировал внешний вид GranTurismo Folgore. Сегодня Maserati показывает нам версию автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Новинка будет доступна в комплектациях Modena и Trofeo.  


 Maserati использует свой двигатель Nettuno V6 от недавно показанного суперкара MC20 в качестве двигателя для купе GranTurismo, что, вероятно, означает, что эта силовая установка также будет приводить в движение кабриолет GranCabrio.

Maserati не предоставила подробностей об этом двигателе. В MC20 он производит 621 лошадиную силу и 729 Нм крутящего момента. В GranTurismo вряд ли получится так много, поскольку Maserati использует модифицированную версию двигателя Grecale, где он выдает 523 л.с. и 620 Нм крутящего момента. 

Одна вещь, которую мы знаем об автомобиле, это то, что Maserati считает GranTurismo «настоящей иконой бренда». Самой крутой версией новинки станет полностью электрический Gran Turismo Folgore, который будет использовать три двигателя мощностью 1200 л.с. (894 кВт). Он поможет разогнать купе до 100 км/ч за 2,6 секунды. Его максимальная скорость превысит отметку в 320 км/ч. Версия с двигателем V6, вероятно, будет отставать от электромобиля по производительности.

Maserati не объявила дату дебюта нового GranTurismo. Его дизайн не сильно отличается от последней версии модели, но есть некоторые заметные отличия в стиле, такие как вертикальные фары. Общий дизайн автомобиля представляет собой эволюцию более раннего автомобиля с усовершенствованиями, которые можно найти повсюду.

Maserati Gran Turismo должен дебютировать в конце этого года, прежде чем поступит в продажу в 2023 году. В планы Maserati по выпуску также входит полностью электрический Folgore, поскольку компания работает над тем, чтобы к середине десятилетия предлагать каждую модель в полностью электрической версии.

Не так давно, наше издание писало о том, что в США представлен итальянский родстер Maserati MC20 Cielo. Итальянский суперкар с открытым верхом был показан на специальном мероприятии в США. Машину представили вместе с Maserati MC20 в кузове купе, а также кроссовером Maserati Grecale.
14 Сентября, 2022 г.

Мировой авторынок вырос на 18% по итогам августа 2022 года

Такой положительной динамики удалось добиться за счет рекордных продаж новых автомобилей в Китае.

В августе 2022 года в мире было продано 6 млн 895 тыс. новых машин. Это на 18% превышает показатель за аналогичный период в прошлом году, сообщает портал «АВТОСТАТ». Лидирующую строчку занимает Китай с результатом 2 млн 641 тыс. проданных авто. И это сразу рост на 46%. Причины здесь две – отложенный после весеннего локдауна спроса, а также субсидии, которые теперь действуют и на авто с ДВС. Американский авторынок также отметился ростом продаж – «плюс» 3,9%, а в абсолютных величинах это 1 млн 127 тыс. шт. Третья позиция у Западной Европы – 752,1 тыс. реализованных авто и рост спроса на 1,8%. А вот в Восточной Европе продажи продолжают снижаться – 214,5 тыс. экземпляров (-31,6%). Здесь главным образом просел российский авторынок. А вот южноамериканский рынок показал рост на 22% и достиг показателя в 230 тыс. реализованных авто. Выделим и Южную Корею – 128,6 тыс. шт. (+0,2%). Однако по итогам января-августа нынешнего года динамика продаж пока отрицательная – 52 млн 358 тыс. шт. (-3,8%). Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах марки Geely в РФ. Август получился для компании очень удачным месяцем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+