Компания LAND ROVER анонсировала юбилейное исполнение внедорожника LAND ROVER DEFENDER

Новая версия Land Rover Defender 75th Limited Edition отмечает юбилей культовой модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания LAND ROVER анонсировала юбилейное исполнение внедорожника LAND ROVER DEFENDER
 В производстве осталось несколько культовых автомобилей с длительным сроком существования на мировом рынке. Внедорожник Defender является одним из них. Land Rover представил серию I на автосалоне в Амстердаме еще в 1948 году, поэтому внедорожник будет отмечать свое 75-летие в следующем году. Чтобы отметить предстоящую важную веху, британская марка запускает модель ограниченного тиража, доступную в двухдверном исполнении 90 и четырехдверном 110, но не новую 130.

  Универсальный внедорожник окрашен в зеленый цвет Grasmere Green, который распространяется на колеса, а также внутреннюю часть салона на приборную панель и дверные карты. Чтобы отличить его от обычного Defender, Land Rover также наклеил специальную наклейку «75 лет» на заднюю дверь под ручкой. Эти сиденья обтянуты тем, что LR называет Resist Ebony, а центральная консоль покрыта материалом Robustec, который считается самой прочной тканью, доступной для автомобиля.

Ограниченная серия базируется на богато оснащенной комплектации HSE, а это означает, что автолюбители получат широкий набор опций. К ним относятся матричные светодиодные фары, камера с обзором 360, проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для смартфона, трехзонный климат-контроль, сиденья с памятью и 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система Pivi Pro.
  В стандартной комплектации он поставляется со складной матерчатой крышей, но при желании его можно переключить на сдвижной панорамный верх. Как и ожидалось, настраиваемый Terrain Response также является частью сделки.

land-rover-defender-75th-limited-edition (2).jpg

  Land Rover будет продавать Defender ограниченного тиража с дополнительными опциями, включая электрически складывающееся фаркоп и всесезонные шины. Под капотом никаких изменений не произошло, прочный внедорожник сохранил бензиновые двигатели P400 и дизельные моторы D300 с мягким гибридом, к которым присоединился подключаемый гибридный силовой агрегат P400e.

  Одновременно с запуском специальной версии Land Rover представляет коллекцию Lifestyle, которая продолжает тему Grasmere Green. О том, сколько их будет выпущено, пока ничего не известно, но концерн уже принимает заказы от первых пользователей, желающих сесть за руль юбилейной модели.

land-rover-defender-75th-limited-edition (1).jpg

  Читайте также о том, что электрический пикап Land Rover Defender с колесной формулой 6×6 показали на первых фоторендерах.

Автоконцерн АВТОВАЗ намерен выпустить LADA Niva Legend с более мощным двигателем в 2023 году

После многочисленных просьб автолюбителей волжский автопроизводитель решил укомплектовать внедорожник «Нива» более мощным агрегатом.

 В этом году тольяттинский автоконцерн «АвтоВАЗ» намерен производить новое исполнение 3-дверного внедорожника «Нива» с культовым дизайном в кузове Legend с более продуктивной силовой установкой. Такое заявление сделал глава концерна Максим Соколов в рамках демонстрации проекта «Центра Нивы Тольятти».  По словам президента компании, новая версия удовлетворит спрос россиян, которые ждут улучшения характеристик мотора «Нивы». Производитель уверен, что это подарит модели новые дыхание. Это приблизит нас к 50-летнию легендарной модели, известной на весь мир. В сентябре 2022 года версию Legend комплектуют стандартным бензиновым атмосферным мотором 1.7, который генерирует 83 «лошади» и 129 Нм. В паре с этим двигателем функционирует 5 МКПП и полноприводная постоянная система, опции блокировки межосевого дифференциала и понижающего ряда передач. Стоит отметить, что после перерыва 3-дверный внедорожник вновь появился в продаже в конце июля 2022 года. В арсенале его возможностей отсутствуют антиблокировочная система и подушки безопасности, но есть гидроусилитель рулевого колеса, защита мотора, электронные стеклоподъемники передних дверей, ДХО, бортовой компьютер, стереооподготовка и опция экстренного вызова спецслужб «ЭРА-ГЛОНАСС» с кнопкой активации. С 13 сентября эта модель выросла в цене на 2 тысячи рублей. Минимальная стоимость составляет 808 900 рублей.   Читайте также о том, что у АВТОВАЗа накопилось несколько сотен неукомплектованных «Нив» Legend, у которых нет ремней безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+