Airstream Rangeline дебютировал как «доступный» кемпер на базе Ram для четырех человек

На рынке автодомов теперь есть новый вариант в виде Airstream Rangeline. Rangeline, призванный стать самым доступным домом на колесах бренда с большим отрывом, присоединяется к линейке туристических автобусов компании и примечателен тем, что основан на Ram ProMaster 3500.

Комментировать
Поделиться:
Airstream Rangeline дебютировал как «доступный» кемпер на базе Ram для четырех человек
 Кемпер получил намеренно сдержанный дизайн, который не привлекает к себе особого внимания. В рамках этих усилий Airstream покрасила серебристую решетку радиатора в черный цвет, чтобы она выглядела более сдержанно. Компания ловко спрятала разъемы за легко откидывающейся обшивкой корпуса. Но канализация и электрические соединения все еще видны.

 Новый автодом обладает передним приводом и 3,6-литровым мотором Pentastar V6. Последний отличается от типичных дизелей и развивает мощность 280 л.с. и крутящий момент 352 Нм. Двигатель соединен с 9 АКПП.

В салоне можно увидеть интерьер в европейском стиле со стильной мебелью и двумя вращающимися капитанскими креслами впереди. К ним примыкает двухместная задняя скамья, а сиденья разделены модульным столом, который можно легко расширить.
Покупатели найдут плавно закрывающиеся ящики и шкафы с замками, а также небольшую кухню. Последний включает в себя холодильник и морозильник. К ним присоединяются микроволновая печь и индукционная горелка мощностью 1000 Вт. Есть регулируемые полки, выдвижная ступенька и встроенные миски для еды и воды для домашних животных.

2023-Airstream-Rangeline-17.jpg

 В спальном отсеке есть раскладная кровать, расположенная над большим местом для хранения вещей. Предназначенная для сна двух взрослых, кровать имеет размеры 1880 мм в длину и 1327 мм в ширину.

2023-Airstream-Rangeline-12.jpg

 Клиенты могут заказать дополнительный откидной верх, который увеличивает количество спальных мест до 4-х человек. Эта спальная зона имеет размеры 1981 мм на 1283 мм. Покупатели также найдут датчики движения, кондиционер, вентилятор и мультиплексную панель управления Firefly для «управления и мониторинга освещения и бортовых систем». Другие приятности включают зарядное устройство для смартфона на задней панели и алюминиевый потолок.

 Для удобства владельцев Rangeline оснащен генератором мощностью 2,8 кВт, который забирает топливо из бензобака фургона. К нему присоединяются гидравлическое отопление и система горячего водоснабжения, бак для пресной воды на 106 литров, батарея на 270 Ач и предварительная проводка для подключения к Интернету.

  Airstream в настоящее время принимает заказы на эту модель.

2023-Airstream-Rangeline-10-1.jpg

  Читайте также о том, что компания Airstream анонсировала новый туристический автобус Ram ProMaster для пополнения линейки автодомов.
13 Сентября, 2022 г.

Giga Berlin от Tesla планирует выпускать 5000 Model Y в неделю

Если данные верны, впечатляющий рост производства позволит Tesla еще больше увеличить поставки Model Y в Европу.

Примерно через шесть месяцев после открытия первого завода по сборке электромобилей Tesla в Европе американский производитель электромобилей организовал мероприятие информационного дня на заводе в Грюнхайде, Германия, 11 сентября.  Компания заявляет, что наращивание производства на Giga Berlin-Brandenburg продвигается "очень хорошо", хотя и не раскрывает, сколько автомобилей завод в настоящее время производит каждую неделю. В июне Tesla заявила, что завод производит 1000 автомобилей в неделю, что составляет примерно десятую часть от полной мощности в 500 000 автомобилей в год. Согласно информации, полученной DPA (Deutsche Presse-Agentur), компания планирует еженедельно производить 5000 автомобилей к первому кварталу 2023 года. Если быть точным, это привело бы к впечатляющему увеличению производства и позволило бы Tesla еще больше нарастить поставки в Европу, где Model Y была самой продаваемой моделью электромобилей в первой половине 2022 года. Во время мероприятия с открытыми дверями Tesla заявилf, что сокращение потребления пресной воды на заводе остается ключевой целью. По данным компании, на один автомобиль расходуется около 2,2 кубометров пресной воды, и эта цифра уже включает запланированное собственное производство аккумуляторов в Грюнхайде. Еще одно обновление, предложенное во время мероприятия информационного дня, касается открытия железнодорожного сообщения с заводом, которое запланировано на весну 2023 года.  Что касается нового завода по производству аккумуляторов, пока неясно, когда он откроется. Читайте также о том, что Mitsubishi Fuso представила eCanter следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+