Все новости / 13 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В базе Росстандарта рассекретили особенности кроссовера SUZUKI SX4 CROSS для авторынка России


В Сети появились официальные данные по поводу технических возможностей нового паркетника SUZUKI SX4 CROSS для российского рынка.

 В открытой базе Росстандарта обнародовали ОТТС для нового японского паркетника Suzuki SX4 Cross, презентованного в ноябре прошлого года. О старте реализации этой иномарки на авторынке страны еще нет никаких данных.

По теме






 Новинка из Японии представлена концерном в роли третьей генерации кроссовера. Его сконструировали на базе прежней архитектуры с использованием знакомой моторной линейки. До неузнаваемости изменилась головная часть, фары и дополнительные окна в задней части кузова. Размеры SX4 Cross сохранились в неименном виде. Кузов равен 4300 мм, ширина составляет 1785 мм, высота дотянула до отметки в 1580 мм. Между колесами насчитывается 2600 мм.

 В движение модель будет приводить уже известная поклонникам бренда турбированная «четверка» на 1.4 литра с отдачей в 140 «лошадей» и 220 Нм. Исполнение кроссовера для европейского авторынка предполагает «мягкую» гибридную систему: двигатель работает в паре со стартер-генератором на 48 Вольт. Общими силами агрегат выдает 129 «лошадей» и 235 Нм.
 Вместе с мотором трудится «механика» на 6 ступеней или «автомат». Автолюбители могут выбрать версии с системой переднего и полного привода. От прежней генерации новая отличается наличием механической трансмиссии: у первого она идет на 5 диапазонов. Выпускать кроссовер для нашей страны планирует венгерская производственная площадка концерна из Японии.



 Читайте также о том, что обновленный паркетник SUZUKI SX4 получил ОТТС для российского рынка.