Все новости / 12 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания CHERY назвала стоимость кроссовера Tiggo 8 Pro Max в Казахстане – он на 30% дешевле, чем в России


Новый кроссовер должен еще сильнее повысить популярность бренда в Казахстане. Причем Chery предложит расширенную гарантию.

Компания Chery начала принимать предзаказы на новый кроссовер Tiggo 8 Pro Max в Казахстане. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает портал «Китайские автомобили».

По теме






Внешне он повторяет вариант для российского рынка, а от версии Pro без полного привода кроссовер отличается вставкой из хрома вокруг решетки радиатора, двойным выхлопным патрубкам и шильдику AWD, который указывает на 4 ведущих колеса.

Салон также повторяет российский вариант – здесь есть беспроводная зарядка для гаджетов, объединенные в один экран панель приборов и головное устройство, а также подсветка селектора КПП. Мощность мотора при 2,0-литровом объеме достигает 197 л.с., а работает он в тандеме с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.

Все это россиянам уже знакомо. Однако для наших соотечественников самым интересным фактором была цена.
И она поразила. Всего 18,9 млн тенге за базовую версию, что в переводе на рубли всего 2,39 млн. Отметим, что у нас в стране стоимость Chery Tiggo 8 Pro Max составляет от 3,5 млн рублей, и это с учетом скидок. Также в Казахстане предлагают расширенную гарантию – на 7 лет и 200 тыс. км пробега. Ранее были цифры 5 лет и 150 тыс. км. Компания Chery сильно набирает популярность в Казахстане. Помимо расширения модельного ряда стоит отметить расширение дилерской сети.



Ранее наш портал рассказывал о новом большом кроссовере Chery Tiggo 9. Он может стать более бюджетным вариантом кроссовера Exeed AtlantiX из премиального сегмента.