Все новости / 12 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Флагманский седан Volvo S90 следующего поколения представлен на первых фоторендерах


Автором этой визуализации стал независимый художник под ником Теоттлом. Эти рендеры не имеют отношения к Volvo и ее планам.

На первых независимых рендерах представлен флагманский седан Volvo S90 нового поколения, примеривший новый фирменный стиль шведской марки. 

По теме






Визуализация в три четверти (спереди и сзади) основана на текущем Volvo S90, сохраняя те же пропорции и формы. Тем не менее, все панели кузова были переработаны в цифровом виде, включая новый тип покрытия, как это предусмотрено концепцией Volvo Recharge.

Светодиодная головная оптика стала тоньше, а решетка радиатора и передний бампер выглядят проще, чем раньше, и в них значительно меньше хрома. Автомобиль на рендерах выделяется легкосплавным колесами в аэродинамическом стиле, а ещё ему достались дверные ручки заподлицо.

На корме мы видим светодиодные задние фонари во всю ширину, окружающие скульптурную заднюю дверь, и упрощенный задний бампер. В целом, вымышленный S90 с фейслифтингом выглядит опрятно, создавая атмосферу Polestar.

Несмотря на то, что внедорожники составляют 75 процентов от общего объема продаж Volvo, автопроизводитель по-прежнему привержен кузову седан и универсал.
Однако это не означает, что Volvo продолжит линейку S60/V60 и S90/V90. В любом случае, автомобили следующего поколения должны быть готовы стать электромобилями, поскольку к 2030 году Volvo хочет стать полностью электрическим брендом.



Нынешний Volvo S90 дебютировал еще в 2016 году, а в 2020 году последовал небольшой фейслифтинг. Это была одна из первых моделей, которая познакомила нас с новой эрой Volvo с точки зрения платформ, технологий и стиля, проложив путь для остальной части модельного ряда.




Ранее наш портал рассказывал, что новый электрокроссовер VOLVO EXC90 2024 года показан на первых независимых фоторендерах в Сети.