Электрический кроссовер AUDI Q4 e-tron 2023 года получил новые функции и больше мощности

В линейке Audi Q4 e-tron появится важная новинка 2023 года. Два полностью электрических кроссовера расширят свое предложение более мощной версией. Некоторые технические усовершенствования продлевают максимальную автономность модели.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер AUDI Q4 e-tron 2023 года получил новые функции и больше мощности
 Прошлой весной бренд представил важные новшества в линейке своих двух компактных электрических кроссоверов. Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron добавили больше оборудования, в дополнение к сокращению времени зарядки аккумулятора с полезной емкостью 76,6 кВтч, доступного в самых мощных версиях предложения, 40 e-tron и 50 е-tron.

 Теперь компания вновь представляет еще один пакет новинок, начиная с новой версии, которая будет располагаться между двумя упомянутыми Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron. Но самой интересной новинкой является значительное увеличение пробега с 12 до 26 км, что улучшит автономность батареи большей емкости. Его полезная мощность 76,6 кВтч позволит ему преодолевать маршруты до 540 километров в самой базовой версии, что представляет собой увеличение на 15 км, 26 в случае Q4 50 e-tron quattro с его мощностью 299 л.с.

 Нововведения связаны с некоторыми техническими изменениями в электрогидравлической тормозной системе и в программном обеспечении для управления рекуперацией энергии. Кроме того, две электрические модели также дебютируют с системой «FoD», позволяющая загружать функции по запросу путем активации дополнительного оборудования на ограниченный или неопределенный срок через «myAudi».
Также можно активировать функции цифровой приборной панели «Виртуальная кабина», предварительное кондиционирование салона, подогрев сидений, адаптивный круиз-контроль и расширить функции, интегрированные в навигационную систему «MMI Plus».

 Ассортимент также будет расширен за счет новой версии с двумя электродвигателями «45 e-tron quattro», которая будет доступна как в семейной модели, так и в спортивном формате купе, обладая собственными функциями. Вариант, который будет связан с аккумулятором наибольшей емкости, с чистой мощностью 76,6 кВтч и с максимальной автономностью на одном заряде 522 км.

 Эта новая версия также выигрывает от улучшения, внесенного в батарею 82 кВтч, требуя всего 30 минут для восстановления 80% энергии. Дальность хода модели составляет 418 км.

audi-q4-e-tron-novedades-2023-202289687-1662716342_2.jpg

  Читайте также о том, что компания AUDI опубликовала первый тизер концепта AUDI activesphere 2023 года.
9 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ импортозаместил часть автокомпонентов для моделей машин LADA в 2022 году

Пресс-центр тольяттинского концерна АвтоВАЗ сообщил о том, какие зарубежные запчасти удалось заместить комплектущими российских поставщиков.

 В рамках проекта импортозамещения волжский автопроизводитель в 2022 году успел заменить часть иностранных запчастей отечественными аналогами, ранее поставляемыми из-за границы.  Теперь на заводе выпускает модели машин с российскими приводными ремнями, седлами клапанов, коннекторами и пружинами подвески. Все эти элементы проходят тестовые испытания перед установкой в серийные машины. Об этом сообщил президент концерна Максим Соколов, передает информагентство ТАСС. По словам главы автогиганта, необходимо не просто найти, но и обеспечить нужное число элементов при замене каждой запчасти. На это уходит достаточно много времени с целью сохранить достойное качество выпускаемых машин. Он уточнил, что подушки безопасности, которые до недавнего времени производились в РФ, сейчас делают из импортозамещенных компонентов.  Это была главная сложность, по причине которой «АвтоВАЗ» не имел возможности устанавливать подушки в свои машины вечной и в начале лета этого года. К августу 2022-ого тольяттинский автопроизводитель определился с поставщиком. Владельцы новых «Грант» могут также заказать подушки безопасности для переднего пассажира.  Стоит отметить, что с 23 августа концерн стал комплектовать подушками безопасности все производимые легковушки из семейства «Гранта». Водительская устанавливается по умолчанию, а пассажирская — в максимальных исполнениях. На упрощенные «Лады» установили комплекс вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» с ручной системой активации кнопки при вызове спасателей. С начала августа эта опция есть у всех «Грант» и «Нив» в исполнении Legend.   Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ не исключает возможность возвращения автогиганта RENAULT на российский авторынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+