Электрифицированный кроссовер TESLA Model Y 2022 года заработал максимальные 5 звезд в краш-тестах EURO NCAP

Tesla Model Y 2022 года продемонстрировала очень хорошие результаты в тесте экстренного торможения пешеходов Euro NCAP.

Комментировать
Поделиться:
Электрифицированный кроссовер TESLA Model Y 2022 года заработал максимальные 5 звезд в краш-тестах EURO NCAP
 В последнее время Интернет наводнили спорами о технологиях безопасности Tesla. Но Европейская программа оценки новых моделей Euro NCAP пришла к выводу, что системы защиты пешеходов Model Y превосходны.

 Администрация безопасности поставила кроссоверу оценку 82% в своих тестах с участием пешеходов. При оценке он показал хорошие результаты в тестах на предотвращение аварий. Эксперты Euro NCAP выяснили, что электрокар обеспечивал достаточную защиту головы сбитого пешехода почти по всей площади капота, со слабыми или плохими результатами у основания ветрового стекла и на жестких стойках ветрового стекла. Защита, обеспечиваемая бампером для ног пешеходов, была хорошей во всех местах испытаний, также как и защита области таза».

Между тем его экстренное торможение, недавно ставшее предметом споров, сработало хорошо. После неофициального теста, проведенного Dawn Project, и демонстрации безопасности, организованной в Китае, возникли вопросы об автономных системах экстренного торможения Tesla. Однако испытания Euro NCAP показали его эффективность как в дневное, так и в ночное время.
Построенная на немецкой сборочной площадке Tesla Model Y также показала себя хорошо. С точки зрения безопасности пассажиров и водительских ассистентов в обеспечении безопасности, предназначенных для удержания машины в занимаемой на полосе на проезжей части и избежание столкновений с другими транспортными средствами, кроссовер преуспел.

 Model Y набрала 97% в категории защиты взрослых пассажиров и 98% в системе безопасности со 100% результатом за удержание в полосе движения, а также современную систему наблюдения за автомобилистом на основе салонной камеры. При тестировании система Vision Model Y, предполагающая наличие камеры, показала хорошие результаты в предотвращении ДТП с другими машинами, пешеходами и велосипедистами.

 В конечном счете, полностью электрифицированный автомобиль набрал максимальное количество звезд в тестах Euro NCAP, что делает его лучшим в последней серии испытаний Euro NCAP.



  Читайте также о том, что компания TESLA представила официальные фотографии обновленного Semi Truck.
8 Сентября, 2022 г.

Компания Chevrolet планирует начать продажу пикапа Montana в США

Новый пикап Chevrolet Montana должен приехать в США и составить конкуренцию компактному Ford Maverick - об этом сказали официальные представители компании. Одним из главных преимуществ новинки может стать небольшая цена.

 Более года назад бразильское подразделение Chevrolet представило совершенно новый пикап Montana. Montana является небольшим пикапом, продаваемым на некоторых рынках как Chevy Utility. Маленькая, эффективная и доступная мини-рабочая лошадка идеально подходила для развивающихся рынков, таких как Бразилия, и пользовалась удивительной популярностью. Новый тизер, которым поделился General Motors, указывает на то, что пикап станет настоящей сенсацией и увеличится в размерах. Это заставляет нас задуматься, не должен ли GM сделать его доступным в США в качестве меньшей альтернативы Colorado?   Стоит отметить, что прямые конкуренты новинке от Chevy в лице Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz, пользуются довольно большой популярности в США, в стране, где каждый второй использует какие-либо пикапы.  Maverick намного дешевле, чем Santa Cruz, а поскольку грядущий Chevrolet Montana будет производиться в Бразилии, он тоже может быть довольно дешевым. Конечно, для его омологации в США потребуются некоторые технические обновления, но, безусловно, машина получит относительно небольшой ценник.  Пикап явно позаимствует черты стиля у недавно представленного электрического внедорожника Blazer и ранее существовавшего Trailblazer, и это неплохо. Разделенная фара выглядит современно и свежо, а вертикальная решетка радиатора, облицовка колесных арок и массивный задний бампер придают этому автомобилю сдержанную агрессию. Мы также можем видеть текстурированные бамперы на дверях, указывающие на то, что пикап будет создан для тяжелой работы. Это подтверждается заявлением GM о том, что Montana будет обладать «комфортом и управляемостью легкового автомобиля» с «надежностью и универсальностью настоящего пикапа».   К сожалению, несмотря на приведенные выше заявления и некоторые изображения, GM мало что раскрыла о новинке. Это, безусловно, изменится по мере продолжения тестовых испытаний, но нам, возможно, придется долго ждать, поскольку Chevrolet тщательно тестирует маленький грузовик.  Не так давно, наше издание писало о том, что для пикапа Chevy Colorado 2023 года будет доступно огромное количество аксессуаров. Официальные представители американского бренда рассказали о том, что пикап Chevy Colorado 2023 модельного года можно будет купить с огромным количеством различных аксессуаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+