Компания Dodge возрождает название Swinger для двух спецвыпусков Charger и Challenger в ретро-стиле

Dodge Challenger и Charger Scat Pack Swinger 2023 года сочетают в себе элементы ретро-стиля и обладают мощностью в 485 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dodge возрождает название Swinger для двух спецвыпусков Charger и Challenger в ретро-стиле
 Последние в длинной линейке моделей автомобили отдают дань уважения оригинальному Dart Swinger, который упаковал огромную мощность в компактный корпус, а также предлагал такие варианты, сочетание зеленого на зеленом с золотым. В салоне присутствует декор из натурального дерева.

 Challenger R/T Scat Pack Swinger 2023 года имеет акценты Gold School на решетке радиатора, значках и воздухозаборнике Shaker. К ним присоединяется ретро-графика Swinger и 20-дюймовые колеса Gold School, которые поддерживаются шестипоршневыми тормозами Brembo с черными суппортами.

В салоне автолюбители увидят сиденья из кожи наппа и алькантары с зеленой строчкой и зеленым логотипом Dodge Rhombi. Дизайнеры также установили отделку из искусственного дерева, зеленую контрастную строчку и значок Swinger на приборной панели. Версия модели Swinger Charger R/T Scat Pack во многом идентична, но в ней отсутствует шейкер.
Мощность обеспечивается 6,4-литровым двигателем HEMI V8, который развивает 485 л.с. и 643 Нм крутящего момента. В Charger он работает в паре с восьмиступенчатой  автоматической коробкой передач, но, по-видимому, Challenger также будет предлагаться с шестиступенчатой  механической коробкой передач.

 Производство будет ограничено 1000 единицами для каждой версии. Обе являются широкофюзеляжными вариантами. Dodge также отметил, что модели будут доступны в цветах F8 Green и Sublime Green, а также White Knuckle.

 Информация о ценах и дилерских центрах появится на сайте производителя. Заказы откроются этой осенью.

2023-Dodge-Challenger-and-Charger-Scat-Pack-Swinger-6.jpg

  Читайте также о том, что премиум-бренд HONGQI представил концепты трех новых электромобилей на инновационной платформе FME.

РБК: АВТОВАЗ построит новое семейство автомашин LADA Granta на платформе RENAULT

Волжский автоконцерн АвтоВАЗ сообщил о выходе модернизированного клана Granta.

 Автоконцерн «АвтоВАЗ» собирается выпустить модернизированное семейство легковушки «Гранта», предполагающее такие типы кузова, как седан, универсал и еще одну новинку на его платформе, которая появится в ближайшие несколько лет. Такое заявление сделал глава концерна Максим Соколов информагентству РБК.   По словам Соколова, появление линейки обновленной «Гранты» станет новым шагом в российской автопромышленности. На данный момент концерн успел выпустить 25 разных прототипных исполнений новинки. При этом конкретные сроки ее появления еще не озвучиваются. Большая часть времени уйдет на локализацию зарубежных запчастей и поиск комплектующих от производителей из дружественных государств. Президент концерна подчеркнул, что выпуск новой модели — это серьезная работа специалистов из отделов инжиниринга, производства, логистики и закупки. Для реализации проекта от нуля до готовой серийной модели потребуется потратить два или три года. Относительно новинки пока нет никаких данных. Возможно, что разговор идет о той самой LADA B-класса, фотографии кузова которой ранее опубликовали в Интернете. Согласно инсайдерским данным, модель хотели сконструировать на базе зарубежной архитектуры CMF-B. Однако ее правообладатель в лице концерна Renault покинул российский авторынок, поэтому «АвтоВАЗу» понадобиться искать альтернативные варианты.   Читайте также о том, что руководство волжского автопроизводителя уверяет об отсутствии намерений увеличивать стоимость автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+