Все новости / 7 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер SUZUKI SX4 сертифицирован в РФ с 140-сильным турбомотором


Новый Suzuki SX4 в конце 2021 года дебютировал на европейском авторынке под именем S-Cross. Теперь же стало известно, что новый японский кроссовер успешно справился с сертификацией для нашей страны. ОТТС на новинку начнет действовать с 4 ноября.

В сертификате кроссовер носит двойное название – SX4 S-Cross. Так что пока однозначно нельзя сказать, под каким именем новый паркетник будут знать на российском авторынке.

По теме






Зато известно, что автопроизводитель отказался от старого 1,6-литрового «атмосферника», заменив его на 140-сильную 1,4-литровую бензиновую «турбочетверку». Трансмиссия - МКПП или АКПП. Привод - передний или полный.

По своим размерам кроссовер для рынка РФ не отличается от европейской модели: длина 4,3 метра при колёсной базе 2,6 метра. Причём для России сертифицирован еще и «растянутый» SX4. Такой паркетник на 2,5 см длиннее стандартного.



Что касается опций, то россияне могут рассчитывать на 16- и 17-дюймовые колёсные диски, климат-контроль, электропривод и подогрев боковых зеркал, передние кресла с подогревом, ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, коленную подушку безопасности водителя, шторки безопасности и мультимедиа с навигацией.

Когда новинка появится в продаже в российских автосалонах, сказать сложно. Сейчас у нас представлен дореформенный кроссовер, за который просят минимум 2 069 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали шпионские снимки нового кроссовера Suzuki Brezza без камуфляжа.