Компания Ducati анонсировала новую специальную версию, вдохновленную Lamborghini Huracan STO

Ducati и Lamborghini — знаковые итальянские бренды, и, похоже, они сотрудничают для создания новой специальной серии автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ducati анонсировала новую специальную версию, вдохновленную Lamborghini Huracan STO
 Как видно из этого тизера, 2 сентября бренд Ducati собирается представить «совершенно особенную» модель, которая «сочетает в себе эксклюзивность, спортивный характер и очарование».

 На тизерном изображении можно увидеть воздухозаборник из углеродного волокна, а также значок Lamborghini STO. Стоит отметить поразительную двухцветную окраску, которая включает в себя привлекательный оттенок Verde Citrea от марки Lamborghini.

Детали остаются неясными, но специальное издание отдает дань уважения Lamborghini Huracán STO. Модель позиционируется как «настоящий гоночный автомобиль» для дорог, а также как «самая чистая концентрация гоночного мастерства Squadra Corse».
Это не просто маркетинговая реклама, поскольку модель имеет обширные аэродинамические улучшения, а также углеродное волокно в более чем 75% ее внешних панелей. Последний помогает автомобилю склонить чашу весов на 1339 кг в сухом состоянии, что на 43 кг меньше, чем у старого Huracan Performante.

 Заднеприводный суперкар оснащен безнаддувным 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 631 л.с. и крутящим моментом 565 Нм. Он соединен с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая позволяет модели разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3 секунды. Если водители будут держать ногу на месте, Huracán STO в конечном итоге достигнет максимальной скорости 310 км/ч.

 Мы узнаем больше о специальном выпуске Ducati в пятницу. Это не первая совместная работа двух брендов. Почти два года назад компании объединились в Ducati Diavel 1260 Lamborghini, который был вдохновлен Siàn FKP 37 и был выпущен ограниченным тиражом в 630 экземпляров.

2022-Lamborghini-Huracan-STO-10.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Lamborghini Urus стал легче и быстрее в спецверсии Urus Performante.
1 Сентября, 2022 г.

Кроссовер BMW XM 2023 года показали на новых патентных фотографиях перед скорым дебютом

Концепт BMW XM был представлен почти год назад. Теперь же автопроизводитель показал, как будет выглядеть серийный автомобиль.

На патентных фотографиях, обнаруженных iXForums, видно, что товарный BMW XM получил более приспособленный к жизни дизайн. Радиаторная решётка стала заметно компактнее, а обрамляют ее четыре блока освещения в стиле обновленной 7-й серии. Ниже мы видим другой центральный воздухозаборник с датчиком высокотехнологичных систем помощи водителю. Также кроссоверу достались более компактные расширители крыльев, традиционные дверные ручки и более толстые стойки. На корме красуются сдвоенные выхлопные патрубки и задние фары с лаконичным дизайном. Передний бампер и диффузор перенесены с концепта без заметных изменений.  Мы знаем, что кроссовер получит новый мотор V8, а также 644-сильный подключаемый гибрид. Ориентировочный запас хода - 80 км по циклу WLTP. Среди других заявленных для новинки опций - подвеска Adaptive M Professional, электромеханическая система стабилизации крена с 48-вольтовой технологией, тормозная система M, легкосплавные диски M размером до 23 дюймов и прочее. Поставить кроссовер на конвейер в BMW обещают до конца нынешнего года.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW M3 Touring 2023 года полностью раскрыт на патентных фотографиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+