Кабриолет Polestar 6 LA Concept Edition 2026 года распродан всего за одну неделю

Компания сообщила, что Polestar заполнила все 500 слотов для сборки своего электрического кабриолета 6 LA Concept всего за одну неделю.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Polestar 6 LA Concept Edition 2026 года распродан всего за одну неделю
 Родстер без вредных выбросов Polestar O2 в виде концепта дебютировал на автомобильной неделе в Монтерее и, как ожидается, поступит в дилерские центры в 2026 году.

 Но перспектива четырехлетнего ожидания не оттолкнула покупателей. Они раскупили все доступные слоты для сборки. При этом компания Polestar заявила, что небольшое количество слотов из 500 производственных циклов зарезервировано для отдельных рынков, включая Исландию, ОАЭ, Кувейт, Сингапур, Новую Зеландию, Китай и Южную Корею.

Polestar 6 построен на основе версии цельного алюминиевого шасси и имеет 800-вольтовую архитектуру и установку с двумя двигателями, которые обеспечивают 872 л.с. и 900 Нм крутящего момента на все четыре колеса. Этого достаточно, чтобы родстер разогнался с нуля до 100 км/ч за 3,2 секунды, а максимальная скорость составила 250 км/ч.
500 экземпляров LA Concept Edition будут иметь небесно-голубую окраску шоу-кара, 21-дюймовые колеса и бледный интерьер. Но есть и хорошие новости для тех, кто пропустил слот для сборки или предпочел бы другой интерьер и цветовую гамму экстерьера. Polestar запустит полномасштабное производство 6-й модели после того, как будут построены первые версии LA Concept, и приступит к сбору заказов на эти автомобили в 2022 году.

Polestar-6-Confirmed-For-Production-12.jpg

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz тайно тестирует конкурентный электрокар Polestar 2.

Граждане из РФ не стали отказываться от подушек безопасности в автомашине ради ее удешевления

Читатели порталов Мотор и Quto рассказали, что можно убрать из автомобиля, чтобы он стал дешевле. Интересно, что большинство респондентов не готовы экономить на системах безопасности.

Участие в онлайн-опросе приняли чуть более 3,2 тысяч россиян. Чаще всего респонденты отвечали, что не готовы экономить на системах безопасности в авто. Такой выбор сделали 1264 человека, это почти 39 процентов. Ещё 895 опрошенных (27,9%) ради более бюджетного ценника могли бы отказаться от системы стабилизации, а 356 (11%) купили бы машину без кондиционера. 255 участников (8%) опроса назвали  максимально недорогой  прайс единственным важным стимулом к покупке. Если при этом автомобиль демонстрирует скудный набор опций, то проблемы для них нет. Отказаться от ABS могли бы 234 (7,3%) респондента. Усилитель руля был бы не нужен 135 (4,2%) участникам опроса. 100 человек (3,12%) признались, что могли бы ездить без подушек безопасности. Ранее наш портал рассказывал, что  граждане РФ предпочитают путешествовать на автомобиле вместо самолётов и поездов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+