Компания HONDA объявила характеристики нового хэтчбека HONDA Civic Type R 2023 года

Обновленный Honda Civic Type R 2023 хорош для 326 л.с. При этом модель прибавила в весе дополнительные 40 килограммов.

Комментировать
Поделиться:
Компания HONDA объявила характеристики нового хэтчбека HONDA Civic Type R 2023 года
 Эти цифры взяты из официальной брошюры о горячем хэтчбеке, которая была опубликована на форуме Civic XI. Ранее уже было известно кое-что из того, чего ожидать от новой машины, основываясь на аналогичной утечке в июле, эта информация раскрывает ранее неизвестные подробности об этой модели.

 Что касается мощности, мы знаем, что новый Civic Type R оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. В этой брошюре сообщается, что двигатель рассчитан на мощность 326 л.с. и 420 Нм. Это немного больше, чем у предыдущей модели поколения FK8, которая развивает мощность 316 л. модель.

В этой же брошюре указано, что вес нового Type R составляет 1430 кг. Это на 40 кг больше, чем у модели поколения FK8. При этом стоит отметить, что указанный вес, вероятно, будет варьироваться в зависимости от рынка и различных используемых систем взвешивания.
Брошюра также подтверждает, что передаточные числа с 1-й по 6-ю передачи автомобиля идентичны модели FK8, хотя главная передача изменилась с 4,111 до 3,842. Теоретически это должно дать модели FL5 более высокую максимальную скорость, чем у ее предшественника.

 Различные другие улучшения, внесенные в Civic Type R, также обеспечат новинке большую производительность, чем у старой модели. Системы подвески и рулевого управления улучшены по сравнению с автомобилем FK8, и Honda уже установила новый рекорд круга переднего привода на трассе Сузука с моделью 2023 года. Ожидается, что он попытается установить новый рекорд переднеприводного круга на Северной петле Нюрбургринга, перехватив этот рекорд у Renault Megane RS Trophy R.

Honda-Civic-Type-R-Honda-Access-10.jpg

  Читайте также о том, что представлен 6-местный пикап Honda Pioneer 1000 Crew по цене в 1,3 млн рублей.
30 Августа, 2022 г.

Компания CHANGAN представила новый суббренд Zhuge

Китайский бренд в последнее время представляет большое количество суббрендов. При этом такие авто будут обладать большим количеством «умных» функций.

Портал «Китайские автомобили» рассказали, что бренд Changan презентовал новый суббренд Zhuge. Сейчас представлен концепт-кар CD701. Changan провел официальную презентацию суббренда. Упор пока сделан на современных технологиях. В основе лежит архитектура SDA, которая предоставляет возможность гибкой настройки и высокую вычислительную мощность. Отметим, что управление функционалом возможно не только с помощью смартфона, но также голосом и даже с помощью глаз. Отметим, что такой автомобиль должен обладать высокой автономностью – присутствие рук водителя на руле будет необязательным. Пока что речь идет о езде по загородным автотрассам, а в 2024 году можно будет ездить с автопилотом по городу. Концепт-кар имеет форму купе-кроссовера, в дизайне присутствует минимализм. В лицевой части отметим прямоугольную форму фар, что стало небольшой неожиданностью. Но настоящим сюрпризом стал экран между фарами – на него можно выводить изображение.  Классической решетки радиатора тут нет, поэтому однозначно новинка получит электрический двигатель. Интерьер отличается всего четырьмя посадочными местами, причем сиденья имеют странную форму и точно не станут серийными. На передней панели есть только руль и большой дисплей, а вот физических кнопок совсем нет. Скорее всего, новый бренд нужен для испытания самых передовых новинок Changan, коих в последнее время довольно много. Ранее наш портал рассказывал об успехах кроссовера Changan UNI-K в РФ. В первый месяц продаж автомобиль попал в ТОП-10 по объему реализации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+