Все новости / 30 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания CHANGAN представила новый суббренд Zhuge


Китайский бренд в последнее время представляет большое количество суббрендов. При этом такие авто будут обладать большим количеством «умных» функций.

Портал «Китайские автомобили» рассказали, что бренд Changan презентовал новый суббренд Zhuge. Сейчас представлен концепт-кар CD701. Changan провел официальную презентацию суббренда. Упор пока сделан на современных технологиях.

По теме






В основе лежит архитектура SDA, которая предоставляет возможность гибкой настройки и высокую вычислительную мощность. Отметим, что управление функционалом возможно не только с помощью смартфона, но также голосом и даже с помощью глаз.

Отметим, что такой автомобиль должен обладать высокой автономностью – присутствие рук водителя на руле будет необязательным. Пока что речь идет о езде по загородным автотрассам, а в 2024 году можно будет ездить с автопилотом по городу. Концепт-кар имеет форму купе-кроссовера, в дизайне присутствует минимализм.

В лицевой части отметим прямоугольную форму фар, что стало небольшой неожиданностью. Но настоящим сюрпризом стал экран между фарами – на него можно выводить изображение. 


Классической решетки радиатора тут нет, поэтому однозначно новинка получит электрический двигатель. Интерьер отличается всего четырьмя посадочными местами, причем сиденья имеют странную форму и точно не станут серийными.



На передней панели есть только руль и большой дисплей, а вот физических кнопок совсем нет. Скорее всего, новый бренд нужен для испытания самых передовых новинок Changan, коих в последнее время довольно много.



Ранее наш портал рассказывал об успехах кроссовера Changan UNI-K в РФ. В первый месяц продаж автомобиль попал в ТОП-10 по объему реализации.