Производство электрического седана Toyota bZ3 2023 года стартует в Китае раньше других

В Сеть просочилась серия изображений серийной Toyota bZ3 2023 года, полностью электрического седана, который присоединится к bZ4X в семействе электромобилей автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Производство электрического седана Toyota bZ3 2023 года стартует в Китае раньше других
 В прошлом году Toyota bZ3 был анонсирован концептом Toyota bZ SDN, и эти изображения из Министерства промышленности и информационных технологий Китая показывают, что серийная модель выглядит почти идентично концепту.

 Есть очевидное сходство дизайна с bZ4X в передней части благодаря похожим фарам и ярко выраженной светодиодной полосе. Эти изображения показывают, что у bZ3 также довольно большие боковые окна, которые, без сомнения, добавляют много света в салон и делают его еще более просторным и просторным.

Боковой профиль седана совершенно уникален по сравнению с другими моделями Toyota благодаря круто наклоненному ветровому стеклу и короткой задней крышке в стиле кроссовера.
На некоторых изображениях показан bZ3 с двухцветной бело-черной окраской, включая черные стойки и окантовку окон. Как и передняя часть, задняя часть электрического седана похожа на bZ4X, а также имеет оттенки водородного Mirai, в частности, из-за формы задних фонарей и световой полосы.

 Официальные изображения интерьера автомобиля не появлялись в сети, но Драйв отмечает, что он будет оснащен информационно-развлекательным экраном с портретной ориентацией и рулевым колесом, аналогичным тому, что есть на bZ4X. Также будет представлена группа цифровых датчиков. Остается неясным, будет ли дополнительная подвеска bZ4X также предлагаться для bZ3.

 В основе автомобиля лежит архитектура Toyota e-TNGA, и предполагается, что bZ3 будет предлагаться исключительно в заднеприводной конфигурации с электродвигателем мощностью 181 л.с. или 240 л.с. Литий-железо-фосфатные батареи седана будут представлять собой аккумуляторы типа «лезвие», разработанные и впервые внедренные BYD.

 Хотя пока неизвестно, на каких рынках будет доступен bZ3, ожидается, что он будет представлен миру на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу.

Toyota-BZ3-4_1.jpg

  Читайте также о том, что Toyota демонстрирует систему предупреждения столкновений прицепов Tundra.

Обновленный кроссовер Porsche Cayenne Turbo GT замечен на шоссе

Очевидцы смогли запечатлеть прототип обновленного кроссовера Porsche Cayenne Turbo GT - машина была замечена на шоссе. Фото и видеоматериалы показывают новые фары, задние фонари и даже элементы обновленного интерьера.

 Это конкретное "шпионское" видео с тестовым автомобилем Porsche Cayenne Turbo GT на самом деле служит двум целям. Очевидная цель состоит в том, чтобы представить предварительный просмотр тех изменений, которые появятся в суперкроссовере, и которые на первый взгляд кажутся довольно незначительными. Другая цель этого видео — продемонстрировать, насколько умным может быть инженеры Porsche, используя черную ленту, чтобы скрыть более крупные изменения. Это не первый раз, когда мы видим обновленный Cayenne в топовой комплектации Turbo GT.    Если на то пошло, это не первый раз, когда мы видим машину вблизи. Представив кроссовер только в 2021 году, Porsche решил не затягивать с его обновлением, и это легко увидеть по фарам в стиле Taycan. Помимо изменения внутренней структуры, корпуса фар немного уменьшатся и примут более прямоугольный вид. Porsche пытается замаскировать это с помощью ленты вокруг линз, заставляя их казаться больше, чем они есть на самом деле.  С задними фонарями все может быть наоборот. Красная лента пытается имитировать нынешний дизайн центральной полосы, охватывающей пространство между задними фонарями. При внимательном рассмотрении можно предположить, что новая центральная часть может устранить выемку, сохраняя более плотный свет, соединяющий линзы по углам. В миксе также есть черная лента, обильно нанесенная на эти угловые линзы, чтобы скрыть реальный дизайн. В любом случае, это не будет резким переходом от нынешнего Cayenne.  Что касается второй цели этого видео, то журналистам удалось заснять два прототипа, двигающихся на малых скоростях. К счастью для нас, камера некоторое время задерживается на передней панели, и она показывает много черной ленты вокруг этих больших угловых вентиляционных отверстий. На самом деле, там также может быть какая-то черная пленка, скрывающая новые линии кузова или даже меньший боковой воздухозаборник прямо перед расширителем крыла. Это то, что вы, вероятно, не заметили бы, если бы не были близко в пробке с частыми остановками, а с покрытиями, смешивающимися с черной отделкой прототипа, вы даже не поняли бы, что что-то изменилось.  Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечены прототипы Porsche Cayenne 2023 года и Panamera 2024 года.  Западные издания опубликовали фотографии с тестовыми прототипами Porsche Cayenne 2023 модельного года и Panamera 2024 модельного года. Машина была замечены на одной парковке в Калифорнии, США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+