Бренд EXEED назовет серийную версию нового кроссовера EXEED ATLANTIX в честь Большой медведицы

Дочерний суббренд Chery, отвечающий за выпуск машин премиум-класса, выбрал название серийной версии концептуального кроссовера AtlantiX. Он получил необычное имя Yaoguang – так называется первая звезда в ручке ковша «Большой медведицы».

Комментировать
Поделиться:
Бренд EXEED назовет серийную версию нового кроссовера EXEED ATLANTIX в честь Большой медведицы
Серийный вариант нового китайского паркетника будут проще шоу-кара. Кроссовер сохранил эффектную оптику с перемычкой во всю ширину капота, а вот глухая передняя панель со световыми элементами исчезнет, уступив место «фальшивой» радиаторной решётке с крупным геометрическим рисунком.

Вместо боковых камер на серийных кроссоверах решили использовать традиционные зеркала заднего вида. Двери у товарных авто закреплены переднепетельным способом (у концепта они были двустворчатыми). Потайные ручки решили оставить. Интерьер же немного изменят. Например, единый моноэкран - мультимедиа и виртуальная приборка - хотят разделить на два равных экрана диагональю по 12,3 дюйма.

На центральном тоннеле будут красоваться селектор КП и дополнительные органы управления. Построят серийный «Атлантикс» на современной модульной архитектуре M3X Mars Architecture 2.0. 

Товарный Exeed Atlantix (Yaoguang) уже проходит положенные дорожные тесты у себя на родине.


Презентовать новинку могут в этом году, а вот старт продаж не стоит ждать раньше начала будущего года. Со временем новинка может добраться и до нашей страны, правда, о сроках на данном этапе говорить пока слишком рано. 





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер EXEED VX оказался самым востребованным автомобилем бренда EXEED в России в июле 2022 года. 

Автозавод АВТОВАЗ укомплектует модели LADA Largus китайской системой ABS бренда TRINOVA

Волжский автоконцерн ищет варианты для бесперебойного производства моделей «Ларгус».

 Модели «Ларгус» во всех исполнениях будут оснащены антиблокировочной системой тормозов от китайского производителям комплектующих. Одна из ведущих деталей, по причине нехватки которой заморозили выпуск легковушек марки LADA, стала система ABS. До введения в действие антироссийских санкций эту комплектующую поставляла немецкая фирма Bosch. Теперь будут ставить аналоги из Китая. Напомним, что еще месяц назад дилерские компании проинформировали о переменах в оснащении машин отечественной марки. В официальном письме сообщалось, что «Ларгус» получил от производителя ABS и жгут проводов передней панели приборов от альтернативного поставщика Trinova.  Читайте также о том, что аналитик авторынка Баканов перечислил преимущества электрической вариации «Ларгуса».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+