В России сертифицирован серийный электромобиль KIA EV6 в августе 2022 года

В России выдали сертификационный документ на новый электрокар марки Kia, предназначенный для массового производства.

Комментировать
Поделиться:
В России сертифицирован серийный электромобиль KIA EV6 в августе 2022 года
 Автопроизводитель Kia получил сертификационные документы на кроссовер EV6 с электрической силовой установкой. Эта модель готовится к продажам в автосалонах России. Новинку сперва планировали продавать в нашей стране уже в этом году, однако дата ее выхода в продажу сместилась на более поздний срок. Накануне ОТТС на модель опубликовали в базе Росстандарта.

 В документе прописано, что реализовывать электрокар россиянам намерены в версиях с задним и полным приводом. Запас хода на одном подзаряде составит 500 километров и с одним или двумя электрическими установками соответственно. Модели будут выпускать в Южной Корее, в связи с этим выпуск локальной сборки исключена.

Kia EV6 презентовали в марте того года. Модель оказалась первенцем альянса Hyundai-Kia, сконструированного на электрифицированной базе E-GMP.
   На данный момент «шестерка» уже доступна в Южной Корее, Австралии, Северной Америке и множестве государств Евросоюза. Стоимость на нее начинается от 45 тысяч евро или 2 млн 700 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

  Доставить электромобиль в Россию собирались во второй половине этого года. На первом этапе его хотели продавать в дилерских центрах столицы и Питера, после чего доставлять дилерам других крупных городов страны.

kia-raskryla-podrobnosti-ob-ev6-novom-elektrokrossovere-2022-goda-2.webp

  Читайте также о том, что концерн CHERY может доставить на российский авторынок соперника KIA Cerato под новой маркой.

25 Августа, 2022 г.

Стоимость водородного седана AURUS SENAT составит 36 миллионов рублей

О разработке такого автомобиля мы писали еще в прошлом году. Теперь стал известен ценник и некоторые подробности о новинке.

Telegram-канал Mash сообщает, что за новый седан Aurus Senat, работающий на водороде, придется заплатить 36 млн рублей. Автомобиль продемонстрировали в рамках выставки запчастей и автомобильных компонентов в Москве. В оснащении такого авто значится водородный баллон, два электрических мотора и двигатель с водородными ячейками. Именно водород преобразуется в электричество, что обеспечивает питание электрических двигателей. Вредных выбросов в атмосферу в этом случае не будет – продуктом распада станет водяной пар. Отметим и безопасность водородного баллона – он композитный и оборудован системой предотвращения взрыва. Также отметим отсутствие металлических элементов в конструкции. У водородного Aurus Senat довольно высокая степень локализации – до 80%. Запас хода достигнет 600 км, что при высокой выходной мощности стало отличным результатом. На разгон с 0 до 100 км/ч такому автомобилю нужно всего 4 секунды. На данный момент проходят испытания данного автомобиля, необходимые для начала серийного производства. Ранее наш портал рассказывал, что новый внедорожник Aurus Komendant не представят на форуме во Владивостоке. Хотя изначально машину собирались официально показать в конце августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+