Новый кроссовер ВАЗ ОКА 2024 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Некоторые эксперты после введения антироссийских санкций и последующего дефицита импортной электроники заговорили о том, что «АвтоВАЗ» мог бы вернуться у выпуску своих старых моделей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер ВАЗ ОКА 2024 года показан на первых рендерных фотозарисовках
Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru решили возродить на цифровых рендерах культовую «Оку». Перед нами предстает абсолютно новый дешевый кроссовер ВАЗ «ОКА» 2024 года.

Выпуском такого компактного автомобиля мог бы заняться ижевской автозавод, считают авторы визуализации. На рынке новая «Ока» могла бы стать заменой для Renault Kaptur, который в России больше не продаётся.

Новый компакт-кросс отличается современным спортивным дизайном с обтекаемой формой кузова, крупной решеткой радиатора, трапециевидным воздухозаборником и оригинальной светодиодной оптикой.

А ещё возрождённая в виде городского паркетника «Ока» получила подросший клиренс, защитный пластиковый обвес по периметру кузова и квадратные колёсные арки в столе Toyota RAV4 новой генерации.

В движение новую «Оку» приводил бы 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей 90 или 106 л.с.


В топовой версии под капотом скрывался бы 1,8-литровый 122-сильный мотор. Оба варианта работали бы в тандеме с МКПП. Автомобиль на рендерах вряд ли когда-либо доберётся до конвейера, но идея получилась вполне жизнеспособная. 



Ранее наш портал рассказывал, что автозавод LADA в Ижевске вернется к пятидневной рабочей неделе с 29 августа. Об этом сообщил глава региона.
25 Августа, 2022 г.

Джоуи Логано подписал продление многолетнего контракта NASCAR с Penske

Команда Penske и Джоуи Логано договорились о продлении многолетнего контракта с NASCAR, что позволит ему оставаться в организации “на долгие годы”.

Ранее в этом сезоне владелец команды Роджер Пенске заявил, что рассчитывает подписать чемпиона серии NASCAR Cup Series 2018 года на долгосрочное продление, и о сделке было окончательно объявлено в среду.  “За последние 10 лет Джоуи стал такой важной частью Team Penske, и мы знаем, что он и в будущем будет оставаться лидером и победителем в команде Ford No 22”, - сказал Пенске. “Джоуи - великий чемпион нашего вида спорта, и мы гордимся тем, что он продолжает выступать в нашей команде и представлять всех наших партнеров, включая Shell, Pennzoil и Ford. Он также привносит в нашу программу опытное лидерство, являясь отличным наставником и товарищем по команде как для Райана [Блейни], так и для Остина [Синдрика]. Несмотря на все, чего он достиг в своей карьере, ему еще многое предстоит сделать в команде Penske. 32-летний Логано присоединился к команде перед началом сезона 2013 года. За 10 лет работы в он выиграл 27 кубковых гонок, в том числе Daytona 500 2015 года, гонку всех звезд NASCAR 2016 года и первую гонку на автомобиле следующего поколения - предсезонную гонку 2022 года в Колизее. Он также принес Penske второе в истории чемпионство в Кубке, одержав победу в финале сезона 2018 года в Homestead.  С тех пор как он присоединился к команде Penske, Логано квалифицировался в плей-офф во всех сезонах, кроме одного, который пришелся на 2017 год. Логано также четыре раза выигрывал титульную гонку с командой.  На счету Логано также 30 побед в карьере в серии Xfinity и одна победа в грузовиках. Читайте также о том, какие на данный момент результаты квалификации Гран-при Мэнкса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+