Представлена эксклюзивная версия роскошного Bentley Bentayga от ателье Mulliner

В рамках "Недели автомобилей", придворное ателье Mulliner представило еще одну версию роскошного кроссовера Bentley Bentayga. Среди прочего, в салоне автомобиля есть изображения некоторых значимых автомобилей Bentley - рисунки были сделаны профессиональным художником.

Комментировать
Поделиться:
Представлена эксклюзивная версия роскошного Bentley Bentayga от ателье Mulliner
 Компания Bentley создала подразделение Mulliner несколько лет назад для того, чтобы оно создавало модели Bentley учитывая пожелания каждого конкретного клиента. С тех пор подразделение бренда с девизом «Все, что вы пожелаете» представило несколько невероятных и сделанных на заказ Bentley. Всегда стремясь показать, что Mulliner действительно может сделать все, что захочет клиент, компания из английского города Крю показала новый Bentley Bentayga во время "Недели автомобилей" в Монтерее в этом году.

По словам самого бренда, Bentayga EWB (это Bentayga с длинной колесной базой - прим.редак.) в версии Mulliner Gallery превращает автомобиль в «художественную галерею на колесах».


 Обычно верхние панели отделки кроссоверов бренда покрыты древесиной редких пород, которые произрастают только в одном месте на Земле и были собраны лицензированными ремесленниками. Вместо этого вы найдете изображения некоторых из самых знаковых новых моделей Bentley, а также некоторых старых моделей.

В салоне кроссовера представлены четыре разных автомобиля - изображения нанесены поверх деревянного шпона автомобиля художником-аэрографом Пирсом Доуэллом и его протеже Льюисом Уорби. В общей сложности четыре автомобиля покрывают интерьер роскошного кроссовера, включая восстановленный Bentley MkV Corniche 1939 года. Остальные показывают Blower Continuation, недавно представленый Mulliner Bacalar и Flying Spur Mulliner.

 «Наш новый Bentayga EWB Mulliner — это очень важный автомобиль для нас. Поскольку производство Bentayga EWB приближается к концу, увидеть автомобиль на публике — настоящая награда для коллег из инженеров и производителей, которые так усердно работали над проектом», — сказал технический директор Mulliner & Motorsport Пол Уильямс.



Не так давно, наше издание писало о том, что рестайлинговый Lamborghini Urus побил рекорд Bentley Bentayga на 18 секунд. Официальной презентации рестайлинговой версии Lamborghini Urus еще не было, однако итальянский производитель уже сделал серьезное заявление: новинка побила рекорд горы Пайкс-Пик. Кроссовер сумел преодолеть расстояние до её вершины за 10 минут и 32,064 секунды. Данный показатель позволил новинке опередить прошлого лидера в лице Bentley Bentayga на 18 секунд.
22 Августа, 2022 г.

Сложный уик-энд в Австрии для австралийских новичков Red Bull

Анхель Пикерас одержал победу в первой гонке в Австрии, когда начался пятый раунд для новичков Red Bull на Red Bull Ring. Лидер чемпионата Хосе Руэда занял второе место в стартовом поединке, а Татчакорн Буасри поднялся на подиум. Австралийцы Джейкоб Роулстоун и Харрисон Войт заняли 15-е и 16-е места соответственно, в то время как Киви Кормак Бьюкенен записал на свой счет DNF.

Во второй гонке Татчакорн Буасри вышел на первый план, чтобы отобрать победу у Максимо Квилеса и Анхеля Пикераса. Харрисон Войт улучшил свое положение до 12-го, Кормах Бьюкенен не сильно отстает от 13-го, а Джейкоб Роулстоун финишировал 17-м.  Руэда теперь лидирует в турнирной таблице со 172 очками, у Вейера 153, а Пикерас, занявший третье место, отстает на 117 очков. Харрисон Войт занимает 10-е место с 65 очками, Кормак Бьюкенен занимает 20-е место с 17 очками, а Джейкоб Роулстоун занимает 21-е место с 10 очками. От поул-позиции до победы в гонке 1 Анхель Пикерас набирал очки, но 15-летнему испанцу приходилось бороться за каждый сантиметр. Исход гонки был решен на выезде, когда 21-летний таец Татчакорн Буасри пробежал мимо, а Пикерас перехватил инициативу. Лидер по очкам Хосе Руэда пронесся третьим, но Буасри превысил лимит трассы в последнем повороте и, таким образом, был понижен на место позади 16-летнего испанца.   Четвертое место досталось 17-летнему голландцу Коллину Вейеру, который лидировал за 4 круга до финиша и сделал все возможное, чтобы сохранить преимущество перед флагманом, уступив лишь на последних кругах. Читайте также о том, что гонщики MotoGP размышляют о взлетах и падениях Гран-при Австрии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+