Компания SKODA показала новое изображение интерьера электрического концепта VISION 7S

Компания Skoda опубликовала официальный набросок, на котором показана приборная панель грядущего концепта Vision 7S. Ожидается, что полностью электрический внедорожник продемонстрирует новый язык дизайна Skoda «Modern Solid», который будет принят во всех будущих серийных моделях.

Комментировать
Поделиться:
Компания SKODA показала новое изображение интерьера электрического концепта VISION 7S
Skoda известна тем, что предлагает одни из лучших интерьеров в VW Group, как с точки зрения дизайна, практичности, так и воспринимаемого качества по цене. Следующий шаг стратегии изображен на эскизе с более современной, но минималистской обстановкой. Новый дизайн приборной панели симметричен, с закругленным стилем, подчеркивающим ширину салона.

Изюминкой является новый отдельно стоящий информационно-развлекательный сенсорный экран в портретной ориентации. Компания не раскрыла размер экрана, но он выглядит больше, чем все, что мы видели у Skoda. К счастью, дизайнеры разместили элементы управления климатом в отдельной секции на центральной консоли с настоящими ручками вместо сенсорных кнопок. Под климат-контролем есть две большие кнопки и еще один вращающийся регулятор. Skoda также говорит о «специальных отсеках для хранения, куда пассажиры могут прикрепить свои смартфоны».

Рулевое колесо имеет уплощенные верхнюю и нижнюю части и четыре спицы. Также мы видим что-то вроде сенсорной панели и вращающихся циферблатов с обеих сторон, которые позволяют водителю управлять информационно-развлекательной системой, не отрывая рук от руля. Кроме этого имеется виртуальная приборка. 

Публичный дебют концепта Vision 7S состоится 30 августа. Мы не удивимся, если Skoda раскроет больше деталей своего дизайна в виде эскизов, поскольку чешский автопроизводитель известен своими интригующим тизерными кампаниями.



Ранее наш портал рассказывал, что компания SKODA поделилась первыми изображениями интерьера электрического концепт-кара SKODA VISION 7S.

Иран возобновит производство седана Renault Logan первого поколения при помощи РФ

Иран хочет закупать компоненты для этой модели в России и наладить сборку внутри страны.

Иранская компания SAIPA хочет наладить производство автомобиля Renault Logan первого поколения. Для этого у России могут закупаться ДВС, а также другие компоненты, которые нужны при сборке. Напомним, что в Иране модель Logan продавалась в период с 2007 по 2019 год, правда назывался автомобиль Tondar L90. Однако в 2018 году конвейер пришлось остановить из-за санкций США. Renault решила минимизировать риск вторичных санкций и перестала поставлять компоненты. А 2 года назад за дело взялась компания SAIPA, которая пытается воссоздать Renault Logan с помощью импортозамещения. Однако хватает далеко не всех компонентов. Сейчас Россия находится под жесткими санкциями со стороны западных стран, поэтому боязни поставок компонентов в Иран нет. Главным образом, иранскую компанию интересуют двигатели. На роль кандидатов рассматривают 1,6-литровый мотор с мощностью 90 л.с., двигатель с тем же объемом, способный выдавать 106 л.с., а также 1,8-литровый мотор с мощностью 122 л.с. Работать они могут в тандеме с 5МКПП. Отметим, что альтернативной страной для поставки компонентов может стать Индия. А тем временем стало известно, что компания IRAN Khodro может выйти на рынок РФ уже в 2022 году. Правда воспринимают такую перспективу россияне противоречиво.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+