Марка MG представила на фотоизображениях флагманский фастбэк MG7

Компания MG анонсировала скорый дебют новой модели, которая будет находиться на вершине линейки марки. Премьера нового флагманского седана MG7 с ДВС состоится 17 августа в Китае в качестве первого продукта из серии Black Label.

Комментировать
Поделиться:
Марка MG представила на фотоизображениях флагманский фастбэк MG7
Это не первый раз, когда MG использует этот шильдик: MG7 первого поколения (2007-2013) представляет собой не что иное, как слегка модернизированный Rover 75 (1998-2005), который сам был основан на архитектуре BMW. К счастью, модель второго поколения совершенно новая, что выводит стиль MG на более высокий уровень.

Что касается профиля, MG7 имеет силуэт фастбэк с низкой посадкой, похожий на Audi A7. Кузов довольно мускулистый, с сильными динамичными линиями. Спереди светодиодные фары тоньше и агрессивнее, чем все, что мы видели у бренда на сегодняшний день, с большой решеткой радиатора и боковыми воздухозаборниками, похожими на концепт MG Cyberster. Задняя часть имеет крупные светодиодные фонари, встроенный спойлер с утиным хвостом с активной аэродинамикой, а также четыре выхлопных патрубка.

Китайские СМИ предполагают, что MG7 имеет длину 4884 мм, ширину 1889 мм и высоту 1447 мм. Это делает его на 85 мм короче, чем Audi A7. Конечно, ожидается, что MG7 будет значительно дешевле своих прямых конкурентов. К сожалению, у нас пока нет фотографий интерьера, но мы ожидаем цифровую приборную панель и премиальную обивку.

В тизерах, опубликованных на Weibo, MG не раскрыла подробностей о модели, но подтвердила, что она будет доступна с 2,0-литровым турбомотором. 
Как пишет Car News China, изображенный на фото вариант 405 VTGI Trophy будет производить 254 л.с. и 405 Нм крутящего момента, а 2,0-литровый двигатель работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Также будет меньший вариант 300 VTGI с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом от меньшего MG6 мощностью 183 л. с.



Наконец, в середине 2023 года ожидаются более мощные гибридные варианты с подключаемым модулем.


Мы узнаем больше о MG7 во время его официального дебюта 17 августа. Модель будет располагаться выше седанов MG5 и MG6 в китайском модельном ряду. Как и в случае с большинством флагманов с ДВС, MG7, скорее всего, не выберется за пределы домашнего рынка. 



Ранее наш портал рассказывал, что концерн SAIC возродит седан MG7 в новом стиле. И вот теперь мы смогли увидеть, как будет новинка будет выглядеть в реальности. 

Онлайн-презентация российских электромобилей EVOLUTE состоится в августе 2022 года

Российские электромобили Evolute должны дебютировать уже в этом месяце. О скорой премьере в конце августа пишет РИА «Новости» со ссылкой на Министерство промышленности и торговли РФ.

В профильном министерстве уточнили, что дебют новых электрокаров под брендом Evolute организуют в популярном сегодня онлайн-формате. На этом подробности о грядущей презентации заканчиваются. Зато мы знаем, что продажи новых батарейных моделей стартуют одновременно с производством — в сентябре нынешнего года. В настоящее время дилерская сеть марки охватывает девять российских городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Липецк, Воронеж, Сочи и Ростов-на-Дону. Только пока сложно сказать, по какому графику организуют запуск продаж: сразу ли во всех регионах или в порядке очерёдности.  Портал CarsWeek уже неоднократно писал, что в Липецкой области силами «Моторинвест» локализуют выпуск под маркой Evolute китайских электромобилей Sokon от автоконцерна Sokon Group. Ранее наш портал рассказывал, что в Москве представили ряд российских электрокаров EVOLUTE, которые будут выпускать в Липецке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+