В России представили похожий на Hummer армейский внедорожник «Стрела»

Изображения брутального внедорожника представила Военно-Промышленная Компания (ВПК) совместно с МГТУ имени Баумана. Автомобиль, который внешне очень похож на американский «Хаммер», получил имя «Стрела».

Комментировать
Поделиться:
В России представили похожий на Hummer армейский внедорожник «Стрела»
На первых фотографиях запечатлён мощный российский внедорожник «Стрела» 2022-2023 модельного года. Пока этот бронированный прототип носит статус предсерийного, но в будущем году автомобиль может добраться до конвейера.

Внедорожник базируется на рамной платформе стандартной «ГАЗели». Ему достались форсированный мотор, доработанная подвеска, другая трансмиссия и абсолютно новый дизайн в духе «Хаммера». В длину бронированный внедорожник оказывается больше пяти метров, а его ширина достигает 2,35 метра.

Оснащен автомобиль 2,8-литровым 157-сильным дизелем Cummins, сочетающимся с 6 МКПП. Внедорожник имеет большое багажное отделение с откидным бортом и поднимающимся вверх стеклом.

Так что он отлично справится с перевозкой грузов и нескольких пассажиров.
При отделке салона использовались качественные грязеотталкивающие материалы, что придаёт интерьеру практичный и утилитарный вид. 





Ранее наш портал рассказывал, что возрожденный МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S7 показан на первых фотозарисовках.  

Иран предлагает России собирать бюджетные автомашины

Перспектива появления машин из Ирана в нашей стране становится все более реальной с каждым месяцем.

По некоторым данным, уже достигнуты договоренности о локализации машин из Ирана в нашей стране. Такими сведениями делится «Российская газета» на основании слов руководителя российского центра "Иранцы за рубежом". Изначально считалось, что российский автопром будет очень тесно сотрудничать с Китаем. Причем не только в плане поставок новых машин, но и выпуска в РФ перелицованных версий. Однако переговоры с китайцами идут далеко не быстро, поэтому на горизонте появился Иран. Машины из этой страны могут выпускать под брендами «Волга» и «Победа». Не так давно российские чиновники говорили о возрождении этих марок. Если говорить об автопроме Ирана, то здесь выделяется компания Iran Khodro. В РФ они известен под названием Samand. При этом у бренда есть как авто собственной разработки, так и перелицованные китайские и даже французские авто. По одной из версий, возрожденный «Москвич» также может собирать авто из Ирана, в частности KMC J7. В Иране за ее сборку отвечает частная фирма Kerman Motor. Ранее наш портал рассказывал, что у LADA Niva появился более мощный двигатель. Это разработка госкорпорации «Ростех».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+