Все новости / 7 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Возрожденный МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S7 показан на первых фотозарисовках


Мы знаем, что современные «Москвичи» будут перелицованными вариантами китайских моделей марки JAC. Это автомобили с индексами S3, S4, S5, S7, а также электрокар iEV7S. Независимые дизайнеры приняли во внимание этот фактор и представили рендеры нового «Москвича» 2022 модельного года.

Этот автомобиль построен на основе кроссовера JAC S7, чья стоимость в переводе на рубли варьируется от 1 449 000 до 1 689 000. До недавнего времени за производство JAC S7 для российского авторынка отвечал казахстанский автозавод «СарыаркаАвтоПром».

По теме






Автомобиль на рендерах полностью повторяет внешний вид донорской модели. Изменились только логотипы. Возможно, могли бы подретушировать радиаторную решётку и изменить рисунок оптики. 

На роль мотора для современного «Москвича» подошёл бы 149-сильный турбодвигатель на полтора литра, сочетающийся с «роботом» на шесть ступней. Электрическая версия «Москвича» базировалась бы на основе электрокара JAC iEV7S. Такому паркетнику достались бы 115-сильный электромотор и АКБ на 39 кВтч.

На одной зарядке батарейный «Москвич» проезжал бы около 300 километров.



Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый «МОСКВИЧ» с 2024 года начнут выпускать на платформе электрокара «КАМА». Об этом пишет газета «Ведомости».