Спортивный Audi RS6 следующего поколения будет подключаемым гибридом после 2025 года

После смены поколения Audi RS6 будет использовать мощную гибридную трансмиссию с подключаемым модулем. Такая версия появится не раньше 2025 года.

Комментировать
Поделиться:
Спортивный Audi RS6 следующего поколения будет подключаемым гибридом после 2025 года
Актуальный Audi S6 имеет в своём арсенале 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Как и его предшественник, он также использует 48-вольтовую мягкую гибридную систему. Audi сделает еще один шаг вперед, представив модель поколения C9 в конце этого десятилетия, сообщил Wheels глава отдела исследований и разработок Audi Sport Стефан Рейл.

«Конечно, это [гибридизация] - это то, что нужно, и я могу сказать вам, что в следующем поколении будет больше гибридизации», - сказал он. «Это наш путь к полностью электрифицированным автомобилям».

Рейл не предоставил никаких дополнительных подробностей о трансмиссии RS6 следующего поколения. По всей вероятности, он примет новый двигатель внутреннего сгорания и будет в большей степени полагаться на мощность и производительность от электродвигателя. 

Audi прекратит разработку новых двигателей внутреннего сгорания в 2026 году, а RS6 поколения C9 продолжит историю повышения эффективности модели.
В то время как ключевые технические характеристики автомобиля остаются в секрете, Рейл сказал, что добавление усовершенствованной гибридной системы принесет с собой новые возможности.

Неясно, как долго Audi будет выпускать RS6 поколения C9, но, скорее всего, в 2030-х годах он будет заменен полностью электрической моделью C10.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер AUDI Q6 E-Tron Sportback 2024 года показали на шпионских фото.

Компания Lincoln выпустила часы в честь собственного 100-летия

Представители автомобильного бренда Lincoln и известной мастерской по производству часов Shinola объявили о скорой начале продаж эксклюзивных часов Shinola Runwell Sport и Automatic. Часы имеют брендинг Lincoln и будут предлагаться в ограниченном количестве.

 В прошлом году Lincoln и Shinola объединились для создания концепта Aviator Shinola — внедорожника Lincoln Aviator с добавлением некоторых дизайнерских фишек от Shinola. Детройтская компания, известна своими высококачественными часами, и теперь она объявила о новой коллаборации с Lincoln. Речь идет о двух особенных часах, каждые из которых посвящены 100-летию автомобильной марки.    Часы являются частью серии Shinola Runwell; На каждой из них выгравирован бренд Lincoln, и они поставляются в специальной деревянной коробке Lincoln 100 Years. На обоих часах также есть значок Lincoln на циферблате, но стили немного отличаются.  Shinola Runwell Sport Chronograph имеет три циферблата, где вы найдете крошечный значок Lincoln во втором дополнительном окошке. Он украшен розовым золотом на безеле и черным и розовым золотом для циферблатов и стрелок, что является данью уважения аналогичной отделке, представленной в концепте Aviator Shinola. Если вы выберете дополнительный кожаный ремешок, вы получите еще один значок Lincoln на ремешке. Модель Shinola Runwell Automatic не такая модная, хотя логотипы Lincoln все еще присутствуют на черном циферблате и на кончике черного кожаного ремешка. Цифры выполнены из розового золота, корпус из полированной нержавеющей стали контрастирует с черным циферблатом и ремешком. Они немного меньше, чем Runwell Sport — 39,5 мм против 48 мм — и представлены как часы унисекс. Не так давно, наше издание писало о том, что Lincoln представила в США концептуальный электрокроссовер Star Concept. Компания Lincoln планирует своё полностью электрическое будущее с совершенно новым внедорожником Star Concept. Хотя официально новый кроссовер не планировался как серийный продукт, он представляет собой наглядную интерпретацию будущего Lincoln.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+