Все новости / 5 Августа, 2022 г. автор: Василий Компаниец

В Сети появился рендеринг на Mini Cooper 2023 модельного года


Западные издания опубликовали изображение британского хэтчбека Mini Cooper 2023 модельного года. Рендеры последнего автомобиля компании с классическим ДВС основаны на ранее опубликованных шпионских фотографиях Mini Cooper.

 Компания BMW, которой принадлежит марка Mini, неоднократно заявляла, что британская марка по производству милых городских машинок "попрощается с двигателями внутреннего сгорания" в начале следующего десятилетия. Это все еще дает британскому бренду достаточно времени, чтобы продать новое поколение Cooper с различными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Конечно, хэтчбек снова получит новую электрическую версию SE.

 Изображения новинки, представленные в этой статье являются чем-то большим, чем просто рендерами, поскольку они основаны на недавних "шпионских" снимках с прототипами авто. 



По теме





Mini уже показывала новый Cooper SE, а также представила предварительный просмотр своего нового стиля оформления, показав модель Aceman. Последний станет небольшим кроссовером, расположенным ниже Countryman следующего поколения в модельном ряду компании.

 Логика подсказывает нам, что версия модели с ДВС получит те же самые обновленные моторы, что и BMW 1 Series, так как они основаны на одной и той же переднеприводной платформе. "Шпионские" снимки показали, что новый John Cooper Works также находится в разработке, и он должен иметь более 300 лошадиных сил, поскольку BMW готовит обновленный двигатель B48 для M135i LCI и первого в истории X1 M35i мощностью 315 л.с.

Mini пока вряд ли откажется от дизелей, поскольку в некоторых частях мира, особенно в Европе, по-прежнему популярны масляные горелки. Однако обязательный постепенный переход на электромобили делает дизельные автомобили более уязвимыми к исчезновению, поэтому, когда дело доходит до драки, именно дизели будут сняты с производства в первую очередь. Ожидайте сочетание трех- и четырехцилиндровых двигателей внутреннего сгорания с использованием новейших технологий BMW для сокращения выбросов и расхода топлива без ущерба для мощности.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что MINI представила прототип электрокроссовера ACEMAN, раскрывающий дизайн её будущих моделей/ Несмотря на то, что это новинка, команда постаралась сохранить верность конструктивным особенностям, которые исторически делали Mini Mini.