Семиместное кросс-купе ЛиАЗ-5292 2022 года представили на рендерных фотоэскизах

Независимые дизайнеры создали рендеры нового купеобразного кроссовера ЛиАЗ-5292 2022 модельного года. Такой паркетник был бы рассчитан на семь посадочных мест и стоил бы в районе 1,5-2 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Семиместное кросс-купе ЛиАЗ-5292 2022 года представили на рендерных фотоэскизах
Донором для нового кросс-купе ЛиАЗ-5292 2022 года выбрали большой китайский кроссовер Geely Xingyue L (KX11).

У этого авто гипотетическая новинка почти полностью позаимствовала бы дизайн с крупной решёткой радиатора, практически ровной крышей, массивными бамперами, стильной головной оптикой на светодиодах и большим лобовым стеклом.

В моторную гамму авто вошла бы пара турбодвигателей: 1,5-литровый 150-сильный и двухлитровый с отдачей 200 лошадиных сил. Трансмиссия - классическая АКПП от фирмы Aisin. Привод - передний или полный.



Среди опций для нового купеобразного кроссовера заявлены передовые системы активной и пассивной безопасности, полезные водительские ассистенты, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора.
Автомобиль на рендерах имеет контрастную двухцветную окраску, что намекает на довольно «молодежную» палитру. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер ГАЗ М20 «Победа» 2022-2023 годов показали на рендерных фотозарисовках.

Автоэксперт Бибилов предупредил о запрете на самовольную замену фар и зеркал в 2022 году

Автоэксперт рассказал российским автовладельцам, какие детали в машине менять запрещено.

Колеса, бамперы, зеркала и все прочее автокомпоненты, которые могут отделиться от авто в момент ДТП, на скорости могут превратиться в «боевой снаряд». Именно по этой причине к таким деталям предъявляются жёсткие требования - они в обязательном порядке должны пройти сертификацию. При этом у нас в стране многие доработки авто запрещены соответствующим законом. На эти нюансы в беседе с агентством «Прайм» обратил внимание технический специалист Московского Политеха Юрий Бибилов. По словам эксперта, даже бампер сегодня нельзя поменять без сертификации и последующей регистрации в ГИБДД. Специалист пояснил, что бампер изготавливают из ударопрочного пластика - он не колется и не имеет острых кромок. То же самое относится к стеклам, зеркалам и стеклам фар.  Также нельзя самовольно менять внутреннее убранство авто: руль, кресла и прочее. Эти элементы создавались для безопасности водителя и пассажиров. Изменения колес вне разрешенных автопроизводителем параметров, могут повлиять на норму выбросов. Изменили диаметр - стал другим цикл нагрузки мотора. На деле же имеем погрешность в работе спидометра, как минимум. А это негативное явление для дорожной безопасности.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Субботин объяснил водителям из РФ, как готовиться к длительной поездке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+