Все новости / 28 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания FORD представила в США электропикап FORD F-150 LIGHTENING для полиции


Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023 года — электрический грузовик мощностью 580 л.с. для полиции.

 Компания Ford выпустила свой новейший полицейский автомобиль, созданный на базе пикапа F-150 Lighting Pro EV. Автомобиль специального назначения получил ряд модификаций, чтобы поддержать новую роль полицейской машины, предлагая варианты со стандартным или расширенным аккумулятором.

По теме





 
F-150 Lighting Pro SSV получил защитную дугу на переднем бампере, установленные на крыше сигнальные маяки из светодиодов, а также подходящую окраску с надписью «All-Electric Police Special Service Vehicle».

  Внутри сиденья обиты сверхпрочной тканью высокого качества и имеют уменьшенные боковые валики, облегчающие посадку и высадку полицейских в кобурах. Задние сиденья имеют виниловую обивку, которую легче чистить. Приборная панель имеет 12-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 12-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран SYNC4.

  Стандартные функции также включают пакет Ford Co-Pilot 360 ADAS и платформу Ford Pro с инструментами для более эффективного управления автопарком. Помимо задней части кузова, с бортовым генератором Pro Power полицейские также могут использовать Mega Power Frunk спереди с запираемым грузовым пространством объемом 14,1 кубических фута и дополнительным источником питания постоянного тока на 220 ампер.

 F-150 Lightning Pro SSV предназначен для решения специализированных задач ведомства, не связанных с преследованием. Автопроизводитель предлагает пикап EV как со стандартным, так и с увеличенным запасом хода. Первый производит 452 л.с. для тягового усилия 7700 фунтов, а второй увеличивает его до 580 л.с. В обоих случаях крутящий момент составляет 1051 Нм с передачей мощности на все четыре колеса.


 Pro Power Onboard может служить мобильным источником питания для освещения вечерних аварий на шоссе. Электрическая трансмиссия пикапа помогает потенциально снизить расходы, связанные с топливом и необходимостью планового технического обслуживания.

 Подробные характеристики Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023 года будут опубликованы этим летом. Они будут мало отличаться от стандартного не полицейского F-150 Lightning.



  Читайте также о том, что внедорожник Ford Explorer Facelift 2023 года готовится к дебюту в новой версии.