Абсолютно новый минивэн LADA Future 2022-2023 представлен на рендерных фотозарисовках

Сегмент минивэнов в нашей стране представлен совсем небольшим количеством моделей. Тем не менее, развивается он довольно быстрыми темпами.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый минивэн LADA Future 2022-2023 представлен на рендерных фотозарисовках
Свое видение нового минивэна от LADA показал дизайнер Никита Чуйко в проекте для Aitonews.ru. Базироваться такой автомобиль может на Renault Trafic. Последний еще недавно продавался в РФ, однако ушел из нашей страны вместе с французским брендом. В целом силуэт и линия остекления этих машин очень похожи.

Однако модель от LADA получает фирменные выштамповки, которые характерны для флагмана Vesta и хэтчбека XRay. Головная оптика здесь получает начинку из светодиодов, также отметим рельефную форму капота.

В салоне минивэна могла бы появиться известная мультимедийная система EnjoY Pro, правда диагональ экрана могут увеличить. Такой комплекс способен поддерживать сервисы Apple CarPlay и Android Auto. В качестве силовой установки использовался бы 2,0-литровый дизельный двигатель.

Его отдача в зависимости от версии может достигать 110, 150 или 170 л.с.
Работать он может в тандеме с МКПП или роботизированной коробкой для поддержания высокого крутящего моменты. Данные рендеры не имеют отношения к АВТОВАЗу, а появление подобной модели на конвейере маловероятно.



Ранее на первых рендерах показали кроссовер УРАЛ-4320. Такой автомобиль получил очень интересную внешность. Вот только сам производитель не спешит переходить к работе на легковыми авто.

На базе внедорожинка Hummer H1 сделали комфортный автодом

В Сети появился проект дома на колесах, который основан на культовом американском внедорожнике Hummer H1. Машина создана компанией Wolf Rigs Patton и обладает всеми удобствами, присущими автодому - есть большая душевая и кровать размера "queen-size".

 Сегодня на рынке нет недостатка в совершенно новых готовых кемперах, туристических прицепах и полноценных автодомах. Но новый проект от компании Wolf Rigs Patton демонстрирует, что не все должно быть совершенно новым, когда речь идет о создании лучшего дома на колесах. Компания превратила классический Hummer H1 во внедорожный автодом, в котором можно разместить кровать размера «queen-size», просторный душ и многое другое. Транспортное средство имеет полностью алюминиевую раму и кузов.  Задняя часть открывается, предоставляя доступ к массивному отсеку для хранения различных автомобильных принадлежностей. Лестница, большое запасное колесо, баллон с пропаном и многое другое доступны сзади. Hummer имеет 16-дюймовый дорожный просвет и новую силовую установку.  В кемпере есть много удобств, которые вы ожидаете найти в самых современных автодомах. Душ расположен в задней части, в нем также есть запатентованный скрытый туалет. Он может исчезнуть в стене, создавая больше стоячих мест в душевой, которая на удивление велика. Wolf Rigs размещает кровать в передней части автомобиля над передними сиденьями Hummer. Здесь достаточно места для пассажиров, потолочное освещение, световой люк, окна и двуспальная кровать, на которой могут комфортно разместиться двое. Конструкция дома на колесах делает его трехуровневым, с кабиной, спальней и жилыми помещениями на разных уровнях.  Дом на колесах имеет L-образную гостиную в передней части и достаточно места для прилавков по обеим сторонам автомобиля. С одной стороны находится плита с двумя конфорками, а с другой — раковина. Есть выдвижной холодильник и морозильная камера. По обеим сторонам ванной комнаты есть места для хранения вещей. Не так давно, наше издание писало о том, что Bilstein выпускает новые амортизаторы для автодомов на базе фургонов Stellantis. Варианты модернизации подвески на вторичном рынке в основном касаются хот-хэтчей, мощных внедорожников или спортивных седанов и купе, но последний продукт Bilstein предназначен для автодомов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+