Subaru BRZ S 10th Anniversary Limited дебютирует в Японии с выпуском в 200 единиц

Несколько месяцев назад Subaru анонсировала самые маленькие обновления модельного года для JDM-спецификации BRZ, но теперь автопроизводитель вернулся с новой спецверсией.

Комментировать
Поделиться:
Subaru BRZ S 10th Anniversary Limited дебютирует в Японии с выпуском в 200 единиц
  Subaru BRZ S 10th Anniversary Limited отмечает десятилетие с момента выхода на рынок дуэта спортивных автомобилей BRZ / GT 86 первого поколения, выпуск которого ограничен 200 экземплярами для японского рынка.

 Модель основана на средней комплектации S, а не на флагманской R, но имеет несколько дополнительных деталей, оправдывающих ее памятный характер. Отличительной чертой являются стандартные 18-дюймовые алюминиевые колеса черного цвета. Такая же темная обработка использовалась по отношению к эмблеме BRZ на задней двери и корпусах зеркал заднего вида. На задних боковых окнах также есть наклейка, посвященная 10-летию, но в остальном спецверсия выглядит так же, как и любой другой BRZ.

В салоне мы находим обивку сидений из ультразамши и кожи с синими акцентами и строчкой. Рулевое колесо, рычаг переключения передач, ручник и подлокотники на дверях также обтянуты кожей. Subaru выбрала темные металлические акценты на приборной панели, комбинации приборов и рулевом колесе.
В качестве последнего штриха на двери вышит логотип 10-летия. Как вы можете видеть из пресс-изображений, сенсорный экран информационно-развлекательной системы не является обязательным, он закрыт пластиковой деталью, как в отделке чашки без излишеств.

Subaru-BRZ-S-10th-Anniversary-Limited-6s.jpg

  Как и ожидалось, никаких механических изменений нет. Это значит, что спецверсия по-прежнему получает безнаддувный 2,4-литровый оппозитный двигатель. Завод производит 232 л.с. и 250 Нм в автомобилях японской спецификации. Покупатели могут выбирать между 6-ступенчатой  механической коробкой передач или автоматической коробкой передач на 6 ступеней, при этом мощность всегда передается на задние колеса.

 Subaru будет принимать заказы на BRZ S 10th Anniversary Limited в период с 28 июля по 30 сентября.

 Subaru BRZ / Toyota GT 86 первоначально дебютировала в 2011 году. Выход на рынок состоялся в 2012 году. Второе поколение дебютировало в 2020 году, а выход на рынок состоялся в 2021 году.

Subaru-BRZ-S-10th-Anniversary-Limited-3s.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Subaru Forester получил новую спортивную версию STI Sport для рынка Японии.
  • Сергей
    И распродали они эту спецсерию за ТРИ дня. За три!!! Все 200 штук. Вот это я понимаю популярность). Это субару, детка. Но и  BRZ юбилейная, конечно, хороша, нет слов.
    4 Августа, 2022
Добавить комментарий

Автоэксперт Кадаков оценил идею освободить от налога унаследованные детьми автомобили

Автомобильный эксперт поделился собственным мнением по поводу вопроса наследуемых транспортных средств.

 Автомобильный эксперт и главред специализированного издания «За рулем» Максим Кадаков высказал сомнения в целесообразности идеи директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова освободить от налога на транспорт легковушки, которые унаследовали от родителей их дети.  Он отметил, что с одной стороны это полезный замысел, но с другой стоит подумать, сколь в России наследников, которым еще не нет 16 лет. Пока не ясно, как власти смогут организовать отслеживание в вопросе эксплуатации легковушек опекунами или законными представителями детей и подростков. Стоит напомнить, что ранее глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой освободить от уплаты транспортного налога детей, получивших машины в наследство. Предложения к законопроекту он отправил на имя главы Минфина России Антона Силуанова. По закону, полученное в наследство авто должно быть зарегистрировано на его опекуна или законного представителя до того, как наследник отметит 16-летние. С наступлением этого возраста машину нужно перерегистрировано на вступившего в наследство россиянина. При этом управлять транспортом подросток до 18 лет не может, а его законный представитель может быть без прав, поэтому ему остается только позаботиться о сохранности машины.   Читайте также о том, что автотоэксперт Моржаретто заявил о запасах иномарок на российских складах до осени или зимы 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+