Компания Acura поделилась первыми изображениями проходящего испытания гиперкара ARX-06 LMDh

Прототип Acura ARX-06 LMDh совершил свой первый пробег на гоночной трассе. Новый гиперкар успешно прошел двухдневные испытания на французской трассе Поль Рикар.

Комментировать
Поделиться:
Компания Acura поделилась первыми изображениями проходящего испытания гиперкара ARX-06 LMDh
 Это лучшие фотографии гоночного прототипа Acura последнего поколения. Гоночный автомобиль, предназначенный для участия в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship в классе GTP, начиная с 2023 года, будет оснащен гибридной трансмиссией, хотя подробности о ней остаются скудными.

 Обязанности за рулем во время этого теста выполняли гонщик Wayne Taylor Racing Рики Тейлор и инженер Honda Performance Development Мэтт Макмерри. Тейлор является двукратным чемпионом IMSA DPi и выиграл Rolex 24 в Дейтоне с Acura.

Согласно сообщению бренду, название автомобиля ARX-06 означает «Acura Racing eXperimental, поколение 6». Новинка следует по стопам гоночных прототипов, которые ранее привели Acura к победе в чемпионатах IMSA DPi в 2019 и 2020 годах, а также к общим победам на Rolex 24 в Дейтоне в 2021 и 2022 годах.
Основанный на шасси, разработанном ORECA, Acura ARX-06 — это новейший гоночный автомобиль LMDh, который будет представлен публике этим летом. В 2023 году он будет конкурировать с такими компаниями, как Porsche и Cadillac.

2023-Acura-ARX-06-3.jpeg

  Читайте также о том, что Acura TLX Type S 2023 года становится еще более эксклюзивной благодаря версии PMC Edition ручной сборки.

«АВТОСТАТ»: Автомобили с пробегом на российском рынке выросли в цене на 17% за первое полугодие

Появились данные о том, какие наценки получили машины со вторичного рынка страны.

 По данным статистического портала «АВТОСТАТ», в середине этого лета усредненный ценник модели с пробегом на отечественном авторынке достигла отметки в 1 млн 224 тысяч рублей. Это на 17% превышает результаты начала текущего года.  В частности, за первый месяц 2022-ого медиальная стоимость бывших в эксплуатации моделей зафиксирована на отметке в 1 млн 49 тысяч рублей. В итоге за первое полугодие легковушки на «вторичке» выросли в цене примерно на 175 тысяч рублей. При сравнении июльского результата с аналогичным месяцем прошлого года рост цен составило 61 процент. В денежном выражении составляет 463 тысяч рублей. При аналогии с июнем нынешнего года ценообразование на «вторичке» увеличилось на 1,2%. Это прибавка за месяц в 14 тысяч рублей.   Читайте также о том, что на складах находятся миллиарды микрочипов, которые не поставили на машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+