АВТОВАЗ продолжает разработку новой модели LADA, которая может заменить LADA Granta

Волжский автозавод продолжает активно трудится над проектом новой модели LADA B-класса, которая придёт на смену актуальной LADA Granta. Видео с транспортировкой загадочного авто появилось в Интернет-сообщество Avtograd News.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ продолжает разработку новой модели LADA, которая может заменить LADA Granta
Автомобиль в кадре от посторонних глаз скрывает темно-синее «покрывало», мешающее разглядеть особенности рельефа кузова вазовской новинки.

Очевидно, что перед нами седан. Также мы можем увидеть легкосплавные диски, по всей видимости, 16-го диаметра и миниатюрный спойлер на крышке багажника.

Появление нового семейства автомобилей LADA B-класса было запланировано на 2023 год. Такие машины собирались строить на французской модульной платформе CMF-B. Такую архитектуру уже опробовали на Renault Logan и Sandero третьего поколения. Под работу с импортной платформой «АвтоВАЗ» активно подстраивал тольяттинский завод в последние два-три года.

Теперь же выход преемника «Гранты» откладывается на неопределённый срок. А ещё мы помним, что российский автогигант в среднесрочной перспективе планируете выпустить абсолютно новый кроссовер.
Его построят на новейшей российской платформе, а ещё такая новинка сможет похвастаться высокой степенью локализации электроники и всех основных элементов авто. На создание новой платформы «АвтоВАЗ» может потратить 3-4 года. 



Ранее наш портал рассказывал, что на модель LADA Granta установят сделанные на «КамАЗе» детали
21 Июля, 2022 г.

Новый семиместный кроссовер ПАЗ-32053 2022 года представлен на рендерных фотозарисовках

Антироссийские санкции - шанс для многих отечественных автопроизводителей пересмотреть свой модельный ряд. Такой точки зрения придерживаются независимые дизайнеры, которые регулярно выпускают рендеры потенциальных автоновинок.

На очередной визуализации от независимых дизайнеров портала naavtotrasse.ru показан новый семиместный кроссовер ПАЗ-32053 2022 года. Гипотетический паркетник получил довольно спортивную внешность с обтекаемой формой кузова и явно улучшенными аэродинамическими характеристиками. Привлекает внимание большое лобовое стекло, которое явно гарантирует водителю отличный обзор. Дополняют образ кроссовера крупная радиаторная решётка, заметно подросший клиренс и защитный обвес по периметру кузова с расширителями колесных арок. Построить такой автомобиль при желании могли бы на платформе MQB от Volkswagen. Производство таких машин уже было локализовано на территории нашей страны, так что проблем возникнуть не должно. Только в свете последних событий такой вариант стал маловероятен. В моторную гамму ПАЗ-32053 авторы рендеров предлагают включить 1,4-литровый 150-сильный и двухлитровый 190-сильный турбомоторы. Оба сочетаются с «роботом». Привод - передний или полный. Ранее наш портал рассказывал, что новый пикап «ПАЗ» 2022-2023 года продемонстрировали на первых рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+