Hyundai Kona 2024 года станет более привлекательным и экологичным кроссовером

Автолюбителям, похоже, не хватает кроссоверов, и им повезло, поскольку Hyundai работает над модернизированной Kona.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Kona 2024 года станет более привлекательным и экологичным кроссовером
 Улучшенную модель Hyundai Kona 2024 года по сравнению со своим предшественником недавно заметили на испытаниях в Европе, и камуфляж не может скрыть ее смелый новый дизайн.

 Хотя некоторые детали этого прототипа все еще скрыты, ясно, что кроссовер будет иметь более характерную переднюю часть со сложенными фарами, которые смутно напоминают те, что были на Kia Sportage, скрывающиеся на заднем плане. Предыдущие шпионские фотографии также показали, что Kona будет оснащен тонкой световой полосой, которая находится прямо под капотом.

В задней части кузова можно увидеть ярко выраженные расширители крыльев с более острым дизайном. Они соединены угловатой плечевой линией, которая проходит почти по всей длине автомобиля. Другие особенности включают в себя тянущуюся вверх поясную линию, большие колеса и более сплоченную заднюю часть.
Фотошпионы не подходили достаточно близко, чтобы сделать снимки салона, но предыдущие изображения показали существенно улучшенный интерьер, который берет некоторые черты от Ioniq 5. Планируется, что основные моменты будут включать отдельно стоящую цифровую приборную панель, которая перетекает в широкоэкранную информационно-развлекательную систему. Еще ниже расположены тонкие вентиляционные отверстия, металлические акценты и современные распределительные устройства.

 Hyundai хранит молчание о технических характеристиках. При этом более ранние шпионские фотографии показали документ о том, что модель будет оснащена гибридным 1,6-литровым двигателем. Предположительно, это то же самое, что и Kia Niro 2023 года, где он производит комбинированную мощность 139 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Предполагается, что новинка получит аккумуляторную батарею на 64,8 кВтч, которая питает электродвигатель мощностью 201 л.с. Эта установка позволяет Niro EV ехать без подзарядки 407 км пробега.

2024-Hyundai-Kona-11.jpg

  Читайте также о том, что компания Hyundai представила новый бюджетный минивэн Stargazer.

Гоночные автомобили Extreme E появятся в Forza Horizon 5

Extreme E объявила, что Turn 10 Studios от Xbox Game Studios станет официальным игровым партнером серии электрических гонок. Это означает, что франшиза Forza будет иметь официальную лицензию на электрический внедорожник Extreme E Odyssey 21.

Игроки горочного симулятора Forza Horizon 5 смогут сесть за руль автомобиля, а Extreme E будет демонстрировать игру на Xbox на всех предстоящих мероприятиях. В результате гоночные команды, водители и VIP-гости смогут поиграть с электромобилем, находясь на месте во время гонок. «Это партнерство между Extreme E и франшизой Forza вывело чемпионат на новую платформу и новую аудиторию», — сказал Али Рассел, директор по маркетингу Extreme E.  Рассел добавил, что Turn 10 усердно работала над тем, чтобы опыт вождения Odyssey 21 был как можно более аутентичным, чтобы дать игрокам как можно больше опыта из первых рук. Игроки смогут не только управлять электрическим внедорожником, но и выиграть все 10 командных ливрей. Они также смогут разблокировать другие сюрпризы, такие как рекламные щиты и гоночная одежда, которые станут частью развивающегося мира Forza Horizon 5. Созданный для игры мир, вымышленная версия Мексики, будет включать в себя сезонные чемпионаты, в которых водители каждую неделю отправляются в разные уголки земного шара, чтобы управлять Odyssey 21 в гонках по грязи и по пересеченной местности.  Электрический внедорожник Extreme E Odyssey 21 будет доступен в Forza Horizon 5, начиная со вторника, 19 июля. После этого каждую неделю будут доступны новые разблокируемые предметы и варианты команд. Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini показала тизер на свою игру по восстановлению ретро машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+