Компания Hyundai представила новый бюджетный минивэн Stargazer

Южнокорейский бренд предствил Hyundai Stargazer 2023 модельного года, который позиционируется как бюджетный минивэн без раздвижных дверей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила новый бюджетный минивэн Stargazer
 Рынок минивэнов больше не развивается? Несмотря на общую тенденцию в автомобильном отрасли, компания Hyundai продолжает выпускать семейные ТС, которые не так популярны, как внедорожники. После дебютов Staria и Custo, южнокорейский бренд выпускает еще один MPV, только на этот раз он отказывается от использования раздвижных дверей. При длине 4460 мм, новинка также намного меньше, чем два других похожих автомобиля, и является более бюджетным предложением с местом для шести или семи человек.



 Дизайн передней части напоминает старшего брата Staria с его светодиодной полосой, хотя основные фары действительно напоминают Mitsubishi Xpander — еще одном небольшом минивэне без раздвижных дверей. 

Сзади задние фонари в форме бумерангов включают в себя футуристическую световую графику, которая выглядит особенно интересно ночью. Несмотря на название Stargazer или "звездочт", Hyundai не предлагает минивэн с люком на крыше, который позволил бы людям внутри смотреть на звезды.


 Что касается интерьера, то он значительно более традиционен, чем внешний дизайн. В салоне с тремя рядами есть стол со встроенным подстаканником в спинке переднего пассажирского сиденья, а пассажиры второго ряда имеют доступ к двум USB-портам для зарядки. Водитель получает 4,2-дюймовую цифровую приборную панель и восьмидюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, а также беспроводную зарядную панель для смартфона.

 Мощность обеспечивает безнаддувный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 145 Нм, который передается на переднюю ось через шестиступенчатую механическую коробку передач или вариатор. Hyundai Stargazer ездит на 15-дюймовых колесах с тонкими шинами 185/65 R15, но более дорогие версии модернизированы до 16-дюймового комплекта с резиной 205/55 R16.

С точки зрения практичности, он предлагает 200 литров грузового объема за третьим рядом и 585 литров за вторым рядом. В Индонезии, где Hyundai впервые запускает компактный минивэн, Stargazer поставляется в комплектациях Active, Trend, Style и Prime с большим количеством комплектов безопасности. Технология включает в себя, среди прочего, предупреждение о столкновении в слепых зонах и помощь в удержании полосы движения.
  


Не так давно, наше издание писало о том, что HYUNDAI представила концептуальный электрокар HYUNDAI RN22e мощнее Porsche 911 Turbo.  Сегодня, 15 июля, корейский бренд объявил о двух новых концепциях передвижных лабораторий, которые рассказывают о будущем производительности Hyundai. Первый, получивший название RN22e, представляет собой полностью электрический автомобиль мощностью около 576 лошадиных сил.

Этот BMW 2002 1973 года впервые за 20 лет был вымыт

На YouTube-появился видеоролик, на котором показан весь процесс отмывки чрезвычайно грязного BMW 2002 1973 года выпуска. В видео отдельно упоминается, что машина была вымыта впервые за последние 20 лет. Внутри машины даже жили мыши.

BMW 2002 года — это автомобильная икона, которая помогла BMW создать бренд, который мы знаем и любим сегодня. Хотя многие думают при этом о культовой BMW 3-й серии, представляя себе BMW тех лет, именно 2002 положила начало превосходству BMW в сегменте небольших седанов. BMW 2002, показанный в этом видео, стал очень грязным после многих лет. К счастью, его купил один из лучших автосервисов на планете, Ларри Косилла из Ammo NYC, который проводит тщательную чистку перед тем, как продать его следующему владельцу.  Этот BMW 2002 1973 года года выпуска знавал лучшие дни.  Ларри приступает к работе, обрызгивая всю машину снаружи, чтобы удалить многолетнюю грязь и жир. В моторный отсек наносится специальная обезжиривающая пена, а ходовая часть тщательно моется, чтобы удалить очаги скопившейся грязи и мусора. В ходовой части BMW 2002 было так много скрытой грязи, что Косилле пришлось надеть маску, чтобы защитить себя.  На кузове BMW 2002 скопление смазки было самой трудной грязью для удаления. К счастью, у Косиллы есть линейка профессиональных средств для ухода за автомобилем из линейки Ammo, которые помогут справиться с этой стойкой грязью. Обезжиривающие продукты Kosilla также оказались очень полезными при очистке ковров BMW 2002 года, которыми очень пренебрегали. Снятие сидений также выявило мышиное гнездо с бедными жителями, которые все еще жили внутри, прожив хорошую жизнь в своем доме BMW. Колеса BMW 2002 отчаянно нуждались в хорошей чистке, но их дизайн с 20 спицами означал, что каждое колесо требовало много времени для детализации. Эти колеса дали Ларри прекрасную возможность протестировать прототипы его новой колесной щетки с двухъярусной конструкцией, позволяющей проникать в глубокие щели на таких декоративных колесах, как этот, с крошечными пятнами для скопления грязи. Не так давно, наше издание писало о том, что запущенный VW Golf 2006 года стал как новым, после 8-часового детейлинга. Компания Top Gear Clean опубликовала видеоролик, на котором показано, как сильно запущенный экземпляр VW Golf 2006 года выпуска преображается после 8 часов детейлинга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+