В Сети появился подробный обзор нового электрокара Alfa Romeo Tonale с официального показа

Новинка Alfa Romeo Tonale начала выходить на европейские рынки как первая электрифицированная модель в истории итальянского бренда и его первая попытка войти в премиальный сегмент C-SUV. Новые подробности о модели стали известны на официальной презентации Tonale в Греции.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился подробный обзор нового электрокара Alfa Romeo Tonale с официального показа
 Команда Centro Stile во главе с Александросом Лиокисом, который отвечал за внешний дизайн, осталась верна концепции 2019 года. По сравнению с концептом полностью светодиодные фары и задние фонари толще, передний свес длиннее, задние двери поднимаются выше для облегчения посадки/высадки, а безрамные окна, камеры, заменяющие зеркала.

 Структура отделки салона Tonale включает пять исполнений: Super, Sprint, TI, Veloce и Speciale. Все они поставляются с щедрым стандартным оборудованием. Колеса большого диаметра полагаются для дизайна внедорожника: 18-дюймовые базовые модели Super выглядят довольно маленькими, а 19-дюймовые TI и Veloce восполняют пробел. Super и Sprint также получают другую пару светодиодных фар с более простой графикой.

Вместо того, чтобы добавлять большие экраны в салон, Alfa Romeo выбрала более простой и ориентированный на водителя подход. Стандартная 12,3-дюймовая цифровая приборная панель называется Cannocchialle, сохраняя бинокулярную форму Alfa Romeo прошлого с классной графикой.
Отдельно стоящий 10,25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран включает в себя знакомое программное обеспечение UConnect 5 и обладает всеми новейшими функциями подключения и современной графикой с хорошим откликом, хотя он собирает много отпечатков пальцев.

Alfa-Romeo-Tonale-Interior-4.jpg

 Мягкий гибрид с турбонаддувом и 1,5-литровым двигателем скрывается под капотом Tonale Speciale.
Tonale получает электрифицированный диапазон. 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом доступен в двух вариантах мощности: 128 л.с. или 158 л.с., всегда в сочетании с мягкой гибридной системой на 48 В, обеспечивающей дополнительные 20 л.с. Мощность передается на переднюю ось через 7 АКПП с двойным сцеплением. Причем все варианты Tonale являются только автоматическими.

 Те, кто хочет больше мощности, выберут флагманский подключаемый гибридный вариант Q4 с полным приводом. Система включает в себя 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и установленный сзади электродвигатель общей мощностью 272 л.с. Крупная батарея емкостью 15,5 кВтч обеспечивает запас хода 60 км в режиме электромобиля.

Alfa-Romeo-Tonale-Blue-4.jpg

  Читайте также о том, Alfa Romeo показала электрический кроссовер Tonale 2023 года в 90 новых изображениях.

«Известия»: Союз потребителей РФ предложил автопроизводителям выкупить неисправные иномарки в 2022 году

Иностранным автопроизводителям предложили выкупать у граждан РФ неисправные автомобили, причём по рыночной цене на момент возврата. Инициатива, адресованная Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), исходит от Союза потребителей РФ.

По данным газеты «Известия», на написание соответствующего письма в АЕБ авторов предложения натолкнула актуальная рыночная ситуация в стране. Из-за прекращения поставок рынок решился не только машин, но и запчастей. В итоге россияне не могут отремонтировать свои автомобили по гарантии. В законе «О защите прав потребителей» прописано, что обязанностью производителя является обеспечить покупателю возможность использовать товар в течение всего срока службы. Если таковой не установлен, то речь идёт о десяти годах с момента продажи. По словам главы Союза потребителей Петра Шелища, их организация обратилась к автопроизводителям, попросив разъяснить, каким образом они собираются выполнять свои обязательства перед клиентами в РФ в сложившейся кризисной ситуации. Пока на запрос Союза отреагировали только в Porsche. Представитель компании заверил, что импортер и дилерская сеть продолжают работать, а запчасти для ремонта машин отгружаются с российского склада.   Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует отгружать дилерам в РФ только две модели LADA в августе 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+