Kia XCeed Facelift выставляет напоказ современные светодиоды за несколько дней до дебюта

Kia готовится к показу обновленного XCeed 18 июля, а слегка замаскированный прототип заметили фотошпионы.

Комментировать
Поделиться:
Kia XCeed Facelift выставляет напоказ современные светодиоды за несколько дней до дебюта
 Компактный кроссовер, первоначально представленный в 2019 году, должен получить некоторые визуальные изменения, отделку GT-Line и обновленную линейку, включающую мягкие гибридные и подключаемые гибридные силовые агрегаты.

 Обновленный Kia XCeed уже анонсировали на официальных эскизах, но в реальной жизни его показали впервые. Изменения будут сосредоточены на передней и задней части, поэтому Kia оставила остальную часть кузова нетронутой. Вариант GT-Line является новым дополнением к линейке, добавляя немного спортивности в смесь с характерными для модели элементами стиля и большими колесами.

В передней части изюминкой является переработанный бампер с более тонкими боковыми воздухозаборниками, которые будут иметь отделку в алюминиевом стиле, соответствующую центральной части сплиттера. Фары окрашены новой светодиодной графикой, в то время как решетка радиатора с тигровым носом обновилась​​вместе с новыми эмблемами Kia.
В задней части кузова произошло самое большое изменение — это новый светодиодный рисунок внутри задних фонарей, который делает автомобиль более похожим на остальную часть модельного ряда Ceed, обновившуюся в 2021 году. Остальная часть дизайна в значительной степени перенесена из текущей модели, отложив новую защитную пластину в цвет кузова под декоративной накладкой выхлопной трубы, которая полностью покрыта камуфляжной пленкой.

Kia-XCeed-Facelift-Scoop-8.jpg

 Кажется, что XCeed сохраняет отдельно стоящий 12,3-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, в отличие от единой комбинации приборов или информационно-развлекательной панели, которые можно найти в новых моделях, таких как Kia Sportage. Стоит ждать обновления программного обеспечения, ориентированного на возможности подключения, а также новые варианты отделки обивки.

 В соответствии со стратегией электрификации Kia обновленный XCeed будет доступен исключительно в электрифицированном исполнении, исключая варианты только с ДВС из европейского ассортимента. Модель начального уровня, скорее всего, будет использовать мягкий гибридный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель, который развивает мощность 118 л.с. в обычном Ceed. Что касается флагмана, то он сохранит подключаемую гибридную систему, объединяющую 1,6-литровый бензиновый двигатель с одним электродвигателем. Предыдущий XCeed PHEV производил в совокупности 139 л.с. и проезжал 58 км благодаря аккумулятору на 8,9 кВтч. Эти цифры, вероятно, будут перенесены при фейслифтинге, но есть шанс, что Kia добавит некоторые улучшения.

 Больше подробностей об обновленном Kia XCeed станет известно через пару дней.

Kia-XCeed-Facelift-Scoop-10.jpg

  Читайте также о том, что компания KIA опубликовала впервые изображения обновленной KIA XCEED 2023 года.

Модели HYUNDAI стали самыми угоняемыми автомашинами в РФ в первом полугодии 2022 года

Практически все модели южнокорейского автопроизводителя Hyundai за последние годы начли пользоваться повышенным интересном злоумышленников из России. Об этом говорится в отчете специалистов страховой фирмы «АльфаСтрахование», которые изучили количество обращений по полисам КАСКО по итогам первой половины этого года.

 Лидерство по количеству украденных автомобилей на российском рынке удерживает паркетник Hyundai Santa Fe. По этой модели набралось 14% обращений после угонов. Порядка 7% случаев имеют отношения к кроссоверам Hyundai Creta и Kia Sorento. Замыкает ТОП-3 антирейтинга японский паркетник Mitsubishi Outlander с подобным показателем.  С четвертой по седьмую строчку занимают исключительно иномарки южнокорейского производителя Hyundai: это паркетники Palisade и Tucson, а также седаны Solaris и Sonata. В общей сложности на них пришлось 20% случаев кражи у водителей, оформивших полисы КАСКО. Завершает рейтинг из десяти наиболее угоняемых машин в России модель еще одного автопроизводители из Южной Кореи – паркетник Kia Sportage, а также иномарки из Японии Lexus RX и Toyota RAV4.   Читайте также о том, что собственникам автомобилей дали три полезных рекомендации для быстрой продажи своего авто по выгодной цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+