Марка TOYOTA представила модель TOYOTA CROWN нового поколения 15 июля 2022 года

Новая коллекция Toyota Crown 2023 года будет продаваться разных стилях кузова, включая универсал и внедорожники.

Комментировать
Поделиться:
Марка TOYOTA представила модель TOYOTA CROWN нового поколения 15 июля 2022 года
 Кроссовер-седан 2023 Crown — не единственная обновленная модель японского концерна, поскольку Toyota анонсировала расширенный модельный ряд на презентации автомобиля в Японии с тремя дополнительными моделями в разных стилях кузова. Все четыре представителя новой серии Crown в конечном итоге будут продаваться примерно в 40 странах и регионах, хотя Toyota не предоставила конкретной информации о доступности на рынке.

 Помимо Crown «Crossover Type», который дебютирует в Японии осенью 2022 года и на рынке США в конце 2022 года, стирая границы между кроссоверами и седанами, Toyota также представила кроссовер Sports Type, традиционный седан Sedan Type и большой внедорожник Estate Type, предположительно появляющийся в концептуальной форме.

Согласно Toyota, Sports Type предлагает спортивный стиль вождения, Sedan Type отвечает потребностям водителей, а Estate Type представляет собой функциональный внедорожник с большим пространством для вождения. Если Sports Type ранее демонстрировался в качестве концепта Toyota Crossover EV, но остальные показала впервые. Что касается Sedan Type, то он поставляется с традиционным трехобъемным силуэтом как прямая замена Crown предыдущего поколения.
Все четыре автомобиля оснащены значками Crown. Они также включают элементы дизайна из серии bZ: полностью светодиодные фары сливаются с тонкими решетками спереди, спортивными воздухозаборниками бампера, колесами большого диаметра и скульптурными кузовами. Окна полностью тонированы, скрывая интерьер, который будет представлен позже.

 Помимо кроссовера Crown, подробно описанная в презентации, японский автопроизводитель не поделился какими-либо другими подробностями или спецификациями о других моделях, которые будут основаны на той же платформе TNGA, что и остальная часть линейки Toyota. Ожидается, что семейство Crown появится в ближайшие месяцы, начиная с рынка Японии.

Toyota-Crown-Series-Event-12.jpg

  Читайте также о том, что сегодня, 15 июля, Toyota официально представила новый Toyota Crown.

Разработка электрического внедорожника УАЗ ХАНТЕР приостановилась из-за санкций

Проект по выпуску электрического внедорожника УАЗ «Хантер» заморожен, и сроки его возобновления не называются. Причина - антироссийские санкции.

Российские электрокары УАЗ «Хантер» собирались продавать в Европе под маркой Spartan благодаря чешской компании MW Motors. Российский автозавод вместе со своим зарубежным партнёром планировали запустить производство модели. В настоящее время проект поставлен на вынужденную паузу: выпуск электрифицированного внедорожника на базе классического УАЗа нуждается в господдержке. Такой информацией делится  «Газета.ру» со ссылкой на представителей группы Sollers, куда входит Ульяновский автозавод. По слухам, небольшая партия пилотных электрических внедорожников все-таки сошла с конвейера. В каком количестве и какая судьба их постигла, уазовцы не распространяются.  В январе MWM объявляла о начале приема заказов на электрический внедорожник, который оценили минимум в 40 тысяч евро (2,3 млн рублей). Первый показ батарейного внедорожника MWM Spartan состоялся еще в сентябре 2021 года. За разработку электрокара отвечала чешская компания по заказу горнодобывающей фирмы из Великобритании. УАЗ помогал с сертификацией автомобиля, а также консультировал по техническим вопросам. Электрический «Хантер» получил 163-сильный электромотор и три аккумулятора. Шасси менять не стали, как и заводскую «механику». Интересно, что разработчики признают актуальность проекта и для российского авторынка. Ещё прошлой осенью главный конструктор компании Олег Крупин говорил, что проект хотят доработать и локализовать в РФ, чтобы любой внедорожник УАЗ можно было превратить в электрокар, например, тот же «Патриот» и семейство «Профи». Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ снизил стоимость трех моделей внедорожников на 5 тыс. рублей в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+